現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山前→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 12:18発→15:57着3時間39分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,928円
  • 141.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:22発

[bus]

山前駅前/栃木県足利市
  • [line]
    [bus]栃木県足利市・あしバスアッシー※小俣行道線(平日)・ココファーム入口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 13駅
    • 12:23
      西中入口(栃木県足利市)
    • 12:24
      内仲新道(栃木県足利市)
    • 12:24
      足利赤十字病院入口(栃木県足利市)
    • 12:30
      足利赤十字病院(栃木県足利市)
    • 12:31
      今福三丁目(栃木県足利市)
    • 12:32
      今福町(栃木県足利市)
    • 12:33
      通七丁目(栃木県足利市)
    • 12:33
      通六丁目(栃木県足利市)
    • 12:34
      通五丁目(栃木県足利市)
    • 12:34
      通四丁目(栃木県足利市)
    • 12:35
      通三丁目(栃木県足利市)
    • 12:36
      美術館前(栃木県足利市)

現金:210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:53発

[train]

足利市
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・館林行
  • 1番線発
  • 5駅
    • 12:56
      東武和泉
    • 13:00
      福居
    • 13:04
    • 13:08
      多々良
  • 13:11着
  • 13:14発

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・久喜行
  • 8駅
    • 13:17
      茂林寺前
    • 13:20
      川俣
    • 13:24
      羽生
    • 13:28
      南羽生
    • 13:32
      加須
    • 13:36
      花崎
    • 13:39
      鷲宮
  • 13:43着
  • 13:46発

[train]

久喜
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線急行・長津田行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 11駅
    • 13:50
      和戸
    • 13:53
      東武動物公園
    • 13:59
      春日部
    • 14:04
      せんげん台
    • 14:11
      越谷
    • 14:13
      新越谷
    • 14:18
      草加
    • 14:24
      西新井
    • 14:29
      北千住
    • 14:35
      曳舟

985円

  • 14:38着
  • 14:50発

[train]

押上
  • [line]
    [train]京成押上線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 14:56
      青砥
    • 15:01
      京成高砂
    • 15:04
      京成小岩
    • 15:08
      京成八幡
    • 15:11
      東中山
    • 15:15
      京成船橋
    • 15:18
      船橋競馬場
    • 15:22
      京成津田沼
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 12:18発→15:57着3時間39分(乗車2時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:1,866円
  • 135.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:22発

[bus]

山前駅前/栃木県足利市
  • [line]
    [bus]栃木県足利市・あしバスアッシー※小俣行道線(平日)・ココファーム入口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 13駅
    • 12:23
      西中入口(栃木県足利市)
    • 12:24
      内仲新道(栃木県足利市)
    • 12:24
      足利赤十字病院入口(栃木県足利市)
    • 12:30
      足利赤十字病院(栃木県足利市)
    • 12:31
      今福三丁目(栃木県足利市)
    • 12:32
      今福町(栃木県足利市)
    • 12:33
      通七丁目(栃木県足利市)
    • 12:33
      通六丁目(栃木県足利市)
    • 12:34
      通五丁目(栃木県足利市)
    • 12:34
      通四丁目(栃木県足利市)
    • 12:35
      通三丁目(栃木県足利市)
    • 12:36
      美術館前(栃木県足利市)

現金:210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:53発

[train]

足利市
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・館林行
  • 1番線発
  • 5駅
    • 12:56
      東武和泉
    • 13:00
      福居
    • 13:04
    • 13:08
      多々良
  • 13:11着
  • 13:14発

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・久喜行
  • 8駅
    • 13:17
      茂林寺前
    • 13:20
      川俣
    • 13:24
      羽生
    • 13:28
      南羽生
    • 13:32
      加須
    • 13:36
      花崎
    • 13:39
      鷲宮
  • 13:43着
  • 13:46発

[train]

久喜
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線急行・長津田行
  • 9駅
    • 13:50
      和戸
    • 13:53
      東武動物公園
    • 13:59
      春日部
    • 14:04
      せんげん台
    • 14:11
      越谷
    • 14:13
      新越谷
    • 14:18
      草加
    • 14:24
      西新井
  • 14:28着
  • 14:34発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線

985円

  • 14:36着
  • 14:38発

[train]

牛田(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 14:52発

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 14:54
      堀切菖蒲園
    • 14:56
      お花茶屋
    • 14:58
      青砥
  • 15:00着
  • 15:01発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 15:04
      京成小岩
    • 15:08
      京成八幡
    • 15:11
      東中山
    • 15:15
      京成船橋
    • 15:18
      船橋競馬場
    • 15:22
      京成津田沼
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

671円

ルート3
    • 12:48発→16:16着3時間28分(乗車2時間47分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,673円(乗車券3,373円 特別料金2,300円)
    • 207.5km
    • [line]
      [train]JR両毛線・高崎行
    • 12駅
      • 12:53
        小俣(栃木県)
      • 13:01
        桐生
      • 13:06
        岩宿
      • 13:13
        国定
      • 13:20
        伊勢崎
      • 13:26
        駒形
      • 13:30
        前橋大島
      • 13:35
        前橋
      • 13:40
        新前橋
      • 13:44
        井野(群馬県)
      • 13:46
        高崎問屋町
    • 13:50着
    • 14:02発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
    • 14番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 14:28
        大宮(埼玉県)

    自由席:2,300円

    • 14:46着
    • 15:07発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 2駅
      • 15:09
        鶯谷

    現金:2,640円

    • 15:11着
    • 15:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 15:30
        青砥
      • 15:33
        京成高砂
      • 15:39
        京成八幡
      • 15:45
        京成船橋
      • 15:50
        京成津田沼
      • 15:57
        八千代台
      • 16:00
        勝田台
      • 16:10
        京成佐倉
      • 16:12
        大佐倉
      • 16:14
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。