山前→井原(岡山県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:15発→17:417時間26分(乗車5時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:21,080(乗車券12,640円 特別料金8,440円)
  • 964.8km
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 12
    • 10:20
      小俣(栃木県)
    • 10:28
      桐生
    • 10:33
      岩宿
    • 10:39
      国定
    • 10:50
      伊勢崎
    • 10:56
      駒形
    • 11:00
      前橋大島
    • 11:05
      前橋
    • 11:10
      新前橋
    • 11:13
      井野(群馬県)
    • 11:16
      高崎問屋町
  • 11:20
  • 11:36

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線とき316号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 11:50
      熊谷
    • 12:04
      大宮(埼玉県)
    • 12:23
      上野

自由席2,510

  • 12:28
  • 13:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 13:17
      品川
    • 13:29
      新横浜
    • 14:47
      名古屋
    • 15:22
      京都
    • 15:38
      新大阪
    • 15:51
      新神戸
    • 16:23
      岡山

自由席5,930

  • 16:39
  • 17:09

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 17:12
      備後本庄
    • 17:18
      横尾

12,210円

  • 17:22
  • 17:26

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 5
    • 17:29
      湯野
    • 17:32
      御領(広島県)
    • 17:36
      子守唄の里高屋
    • 17:38
      いずえ

430円

ルート2
  • [早]
  • 10:15発→17:417時間26分(乗車5時間23分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,432(乗車券42,922円 特別料金2,510円)
  • 956.7km
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 12
    • 10:20
      小俣(栃木県)
    • 10:28
      桐生
    • 10:33
      岩宿
    • 10:39
      国定
    • 10:50
      伊勢崎
    • 10:56
      駒形
    • 11:00
      前橋大島
    • 11:05
      前橋
    • 11:10
      新前橋
    • 11:13
      井野(群馬県)
    • 11:16
      高崎問屋町
  • 11:20
  • 11:36

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線とき316号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 11:50
      熊谷
    • 12:04
      大宮(埼玉県)
    • 12:23
      上野

自由席2,510

  • 12:28
  • 12:41

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 4
    • 12:45
      浜松町
    • 12:47
      田町(東京都)
    • 12:49
      高輪ゲートウェイ

2,640円

  • 12:51
  • 13:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:12
      京急蒲田
    • 13:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

37,420円

  • 15:30
  • 15:35

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19
  • 16:26

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・府中行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 16:30
      西阿知
    • 16:35
      新倉敷
    • 16:40
      金光
    • 16:44
      鴨方
    • 16:48
      里庄
    • 16:53
      笠岡
    • 16:59
      大門(広島県)
    • 17:03
      東福山
    • 17:09
      福山
    • 17:12
      備後本庄
    • 17:18
      横尾

990円

  • 17:22
  • 17:26

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 5
    • 17:29
      湯野
    • 17:32
      御領(広島県)
    • 17:36
      子守唄の里高屋
    • 17:38
      いずえ

430円

ルート3
  • [早]
  • 10:15発→17:417時間26分(乗車5時間23分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,882(乗車券48,372円 特別料金2,510円)
  • 956.7km
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 12
    • 10:20
      小俣(栃木県)
    • 10:28
      桐生
    • 10:33
      岩宿
    • 10:39
      国定
    • 10:50
      伊勢崎
    • 10:56
      駒形
    • 11:00
      前橋大島
    • 11:05
      前橋
    • 11:10
      新前橋
    • 11:13
      井野(群馬県)
    • 11:16
      高崎問屋町
  • 11:20
  • 11:36

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線とき316号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 11:50
      熊谷
    • 12:04
      大宮(埼玉県)
    • 12:23
      上野

自由席2,510

  • 12:28
  • 12:41

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 4
    • 12:45
      浜松町
    • 12:47
      田町(東京都)
    • 12:49
      高輪ゲートウェイ

2,640円

  • 12:51
  • 13:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:12
      京急蒲田
    • 13:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27
  • 14:20

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA655便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24
  • 16:26

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・府中行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 16:30
      西阿知
    • 16:35
      新倉敷
    • 16:40
      金光
    • 16:44
      鴨方
    • 16:48
      里庄
    • 16:53
      笠岡
    • 16:59
      大門(広島県)
    • 17:03
      東福山
    • 17:09
      福山
    • 17:12
      備後本庄
    • 17:18
      横尾

990円

  • 17:22
  • 17:26

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 5
    • 17:29
      湯野
    • 17:32
      御領(広島県)
    • 17:36
      子守唄の里高屋
    • 17:38
      いずえ

430円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内