現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山之口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:44発→14:11着6時間27分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,887円
  • 1122.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎行
  • 6駅
    • 08:00
      青井岳
    • 08:15
      田野(宮崎県)
    • 08:21
      日向沓掛
    • 08:27
      清武
    • 08:32
      加納(宮崎県)
  • 08:36着
  • 08:42発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急ひゅうが7号・宮崎空港行

現金:990円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 10:15発

[air]

宮崎空港

現金:44,690円

  • 11:55着
  • 12:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:39
      京急蒲田

292円

  • 12:46着
  • 13:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:10
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

726円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:44発→14:11着6時間27分(乗車3時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,010円
  • 1121.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎行
  • 6駅
    • 08:00
      青井岳
    • 08:15
      田野(宮崎県)
    • 08:21
      日向沓掛
    • 08:27
      清武
    • 08:32
      加納(宮崎県)
  • 08:36着
  • 08:42発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急ひゅうが7号・宮崎空港行

現金:990円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 10:15発

[air]

宮崎空港

現金:44,690円

  • 11:55着
  • 12:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 12:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:48着
  • 12:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 12:58着
  • 13:10発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

649円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:56発→14:11着8時間15分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,887円
  • 1122.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・延岡行
  • 6駅
    • 06:06
      青井岳
    • 06:23
      田野(宮崎県)
    • 06:28
      日向沓掛
    • 06:36
      清武
    • 06:39
      加納(宮崎県)
  • 06:43着
  • 07:10発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行
  • 2駅
    • 07:13
      田吉

現金:990円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 10:15発

[air]

宮崎空港

現金:44,690円

  • 11:55着
  • 12:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:39
      京急蒲田

292円

  • 12:46着
  • 13:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:10
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

726円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内