現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山中渓→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:30発→17:38着5時間8分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,777円
  • 811.9km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 12:33
      和泉鳥取
    • 12:36
      和泉砂川
    • 12:39
      新家
    • 12:41
      長滝
  • 12:44着
  • 12:49発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 12:54
      りんくうタウン

640円

  • 12:59着
  • 13:01発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:06着
  • 14:05発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ジェットスター204便

現金:15,260円

  • 15:30着
  • 16:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:36発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 16:52
      成田
    • 17:00
      酒々井
    • 17:10
      佐倉
    • 17:14
      物井
    • 17:19
      四街道

594円

  • 17:22着
  • 17:30発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 17:33
      みつわ台
    • 17:35
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • 12:56発→17:50着4時間54分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,755円
  • 756.6km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 12:59
      和泉鳥取
    • 13:06
      和泉砂川
    • 13:09
      新家
    • 13:11
      長滝
  • 13:14着
  • 13:19発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 13:24
      りんくうタウン

640円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー24便
  • 航空券+宿泊

現金:24,380円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 5駅
    • 16:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 17:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32着
  • 17:36発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:38
      市役所前(千葉県)
    • 17:41
      千葉
    • 17:43
      千葉公園
    • 17:45
      作草部
    • 17:46
      天台
    • 17:49
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 12:56発→17:50着4時間54分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,105円
  • 756.6km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 12:59
      和泉鳥取
    • 13:06
      和泉砂川
    • 13:09
      新家
    • 13:11
      長滝
  • 13:14着
  • 13:19発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 13:24
      りんくうタウン

640円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3824便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 5駅
    • 16:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 17:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32着
  • 17:36発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:38
      市役所前(千葉県)
    • 17:41
      千葉
    • 17:43
      千葉公園
    • 17:45
      作草部
    • 17:46
      天台
    • 17:49
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。