現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山下(兵庫県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:25発→06:30着9時間5分(乗車8時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,110円
  • 413.2km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 9駅
    • 21:27
      畦野
    • 21:29
      一の鳥居
    • 21:31
      平野(兵庫県)
    • 21:33
      多田(兵庫県)
    • 21:34
      鼓滝
    • 21:36
      鴬の森
    • 21:38
      滝山
    • 21:39
      絹延橋

290円

  • 21:42着
  • 21:44発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:53発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 21:56
      北伊丹
    • 21:59
      伊丹(福知山線)
    • 22:01
      猪名寺
    • 22:03
      塚口(福知山線)
  • 22:07着
  • 22:12発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 8番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:20
      大阪
    • 22:25
      新大阪
    • 22:37
      高槻

1,170円

  • 22:49着
  • 22:51発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 21:15発→06:30着9時間15分(乗車8時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,780円
  • 411.7km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 9駅
    • 21:17
      畦野
    • 21:18
      一の鳥居
    • 21:21
      平野(兵庫県)
    • 21:22
      多田(兵庫県)
    • 21:24
      鼓滝
    • 21:26
      鴬の森
    • 21:27
      滝山
    • 21:29
      絹延橋
  • 21:31着
  • 21:36発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 12駅
    • 21:38
      池田(大阪府)
    • 21:41
      石橋阪大前
    • 21:43
      蛍池
    • 21:46
      豊中
    • 21:47
      岡町
    • 21:49
      曽根(大阪府)
    • 21:51
      服部天神
    • 21:53
      庄内(大阪府)
    • 21:55
      三国(大阪府)
    • 21:58
      十三
    • 22:00
      中津(大阪府・阪急線)

560円

  • 22:03着
  • 22:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:11着
  • 22:20発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 9番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:25
      新大阪
    • 22:37
      高槻

570円

  • 22:49着
  • 22:51発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:45発→06:30着9時間45分(乗車9時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,510円
  • 424.3km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 9駅
    • 20:47
      畦野
    • 20:49
      一の鳥居
    • 20:51
      平野(兵庫県)
    • 20:53
      多田(兵庫県)
    • 20:54
      鼓滝
    • 20:56
      鴬の森
    • 20:58
      滝山
    • 20:59
      絹延橋
  • 21:02着
  • 21:06発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3番線発
  • 12駅
    • 21:08
      池田(大阪府)
    • 21:11
      石橋阪大前
    • 21:13
      蛍池
    • 21:16
      豊中
    • 21:17
      岡町
    • 21:19
      曽根(大阪府)
    • 21:21
      服部天神
    • 21:23
      庄内(大阪府)
    • 21:26
      三国(大阪府)
    • 21:28
      十三
    • 21:31
      中津(大阪府・阪急線)

560円

  • 21:33着
  • 21:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 阪急三番街1階のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 22:00
      新大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 22:11
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:21
      千里中央(高速・連絡バス)
    • 22:39
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 22:49
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 23:16
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,400円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。