現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山下(兵庫県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 17:42発→22:09着4時間27分(乗車2時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,889円
  • 576.7km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 9駅
    • 17:44
      畦野
    • 17:46
      一の鳥居
    • 17:48
      平野(兵庫県)
    • 17:50
      多田(兵庫県)
    • 17:51
      鼓滝
    • 17:53
      鴬の森
    • 17:55
      滝山
    • 17:56
      絹延橋
  • 17:59着
  • 18:03発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 18:05
      池田(大阪府)
    • 18:08
      石橋阪大前

480円

  • 18:10着
  • 18:16発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 19:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA38便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 20:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 21:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 17:42発→22:11着4時間29分(乗車2時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:33,913円
    • 585.9km
    • [line]
      [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
    • 9駅
      • 17:44
        畦野
      • 17:46
        一の鳥居
      • 17:48
        平野(兵庫県)
      • 17:50
        多田(兵庫県)
      • 17:51
        鼓滝
      • 17:53
        鴬の森
      • 17:55
        滝山
      • 17:56
        絹延橋
    • 17:59着
    • 18:03発

    [train]

    川西能勢口
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 18:05
        池田(大阪府)
      • 18:08
        石橋阪大前

    480円

    • 18:10着
    • 18:16発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:26着
    • 19:00発

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA38便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 20:15着
    • 20:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば / 西口25おりば
    • 6駅
      • 20:50
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 21:22
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 21:31
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 21:35
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 21:44
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 21:50着
    • 21:52発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:55着
    • 22:02発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:04
        千葉公園
      • 22:05
        作草部
      • 22:07
        天台
      • 22:09
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]17:42発→22:33着4時間51分(乗車3時間56分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,229円(乗車券10,269円 特別料金4,960円)
      • 621.7km
      • [line]
        [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
      • 9駅
        • 17:44
          畦野
        • 17:46
          一の鳥居
        • 17:48
          平野(兵庫県)
        • 17:50
          多田(兵庫県)
        • 17:51
          鼓滝
        • 17:53
          鴬の森
        • 17:55
          滝山
        • 17:56
          絹延橋

      290円

      • 17:59着
      • 18:01発

      [train]

      川西能勢口
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:08着
      • 18:19発

      [train]

      川西池田
      • [line]
        [train]JR宝塚線快速・木津行
      • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 6番線
      • 2駅
        • 18:23
          伊丹(福知山線)
      • 18:30着
      • 18:31発

      [train]

      尼崎(東海道本線)
      • [line]
        [train]JR神戸線快速・米原行
      • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 2駅
        • 18:38
          大阪
      • 18:43着
      • 18:57発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ248号・東京行
      • 27番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 4駅
        • 19:13
          京都
        • 19:49
          名古屋
        • 21:07
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 21:17着
      • 21:28発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • [!]運転状況
      • 10駅
        • 21:33
          新橋
        • 21:37
          東京
        • 21:39
          新日本橋
        • 21:41
          馬喰町
        • 21:45
          錦糸町
        • 21:50
          新小岩
        • 21:58
          市川
        • 22:03
          船橋
        • 22:07
          津田沼

      現金:9,790円

      • 22:14着
      • 22:16発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:18着
      • 22:20発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 22:22
          小仲台町(京成バス)
        • 22:23
          女子高校(京成バス)
        • 22:24
          園生団地入口(京成バス)
        • 22:25
          園生交差点(京成バス)
        • 22:26
          穴川十字路(京成バス)
        • 22:28
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。