山上・書写山圓教寺→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
山上・書写山圓教寺駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:30発→20:546時間24分(乗車5時間21分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:9,130(乗車券6,710円 特別料金2,420円)
  • 325.7km
  • [line]
    [train]書写山ロープウェイ・書写行

600円

  • 14:34
  • 14:36

[train]

書写
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神姫バス・姫路駅北口−書写山ロープウェイ・姫路駅行
  • 25
    • 14:49
      書写東住宅(神姫バス)
    • 14:50
      書写郵便局前(神姫バス)
    • 14:51
      横関(神姫バス)
    • 14:52
      北山口(神姫バス)
    • 14:53
      御立中五丁目(神姫バス)
    • 14:53
      御立中三丁目(神姫バス)
    • 14:54
      御立中一丁目(神姫バス)
    • 14:55
      前山(神姫バス)
    • 14:55
      田寺東三丁目(神姫バス)
    • 14:56
      市立図書館安室分館前(神姫バス)
    • 14:57
      好古学園前(神姫バス)
    • 14:58
      辻井北口(神姫バス)
    • 14:59
      姫高北口(神姫バス)
    • 14:59
      姫路高校前(神姫バス)
    • 15:00
      姫高南口(神姫バス)
    • 15:01
      宮の谷(神姫バス)
    • 15:02
      西新在家(神姫バス)
    • 15:03
      新在家(神姫バス)
    • 15:04
      県立大環境人間学部(神姫バス)
    • 15:05
      南八代(神姫バス)
    • 15:07
      岡町(神姫バス)
    • 15:07
      市之橋文学館前・男山千姫天満宮(神姫バス)
    • 15:08
      姫路城大手門前(神姫バス)
    • 15:11
      大手前通り(神姫バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22
  • 15:34

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・播州赤穂行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:38
      英賀保
    • 15:41
      はりま勝原
    • 15:44
      網干
    • 15:49
      竜野
  • 15:53
  • 15:56

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・三原行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 13
    • 16:03
      有年
    • 16:09
      上郡
    • 16:19
      三石
    • 16:26
      吉永
    • 16:31
      和気
    • 16:35
      熊山
    • 16:40
      万富
    • 16:44
      瀬戸
    • 16:49
      上道(岡山県)
    • 16:53
      東岡山
    • 16:56
      高島(岡山県)
    • 16:59
      西川原
  • 17:03
  • 17:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江
    • 20:01
      宍道

自由席2,420

5,500円

  • 20:17
  • 20:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:15発→20:546時間39分(乗車5時間21分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:9,130(乗車券6,710円 特別料金2,420円)
  • 325.7km
  • [line]
    [train]書写山ロープウェイ・書写行

600円

  • 14:19
  • 14:21

[train]

書写
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神姫バス・姫路駅北口−書写山ロープウェイ・姫路駅行
  • 25
    • 14:34
      書写東住宅(神姫バス)
    • 14:35
      書写郵便局前(神姫バス)
    • 14:36
      横関(神姫バス)
    • 14:37
      北山口(神姫バス)
    • 14:38
      御立中五丁目(神姫バス)
    • 14:38
      御立中三丁目(神姫バス)
    • 14:39
      御立中一丁目(神姫バス)
    • 14:40
      前山(神姫バス)
    • 14:40
      田寺東三丁目(神姫バス)
    • 14:41
      市立図書館安室分館前(神姫バス)
    • 14:42
      好古学園前(神姫バス)
    • 14:43
      辻井北口(神姫バス)
    • 14:44
      姫高北口(神姫バス)
    • 14:44
      姫路高校前(神姫バス)
    • 14:45
      姫高南口(神姫バス)
    • 14:46
      宮の谷(神姫バス)
    • 14:47
      西新在家(神姫バス)
    • 14:48
      新在家(神姫バス)
    • 14:49
      県立大環境人間学部(神姫バス)
    • 14:50
      南八代(神姫バス)
    • 14:52
      岡町(神姫バス)
    • 14:52
      市之橋文学館前・男山千姫天満宮(神姫バス)
    • 14:53
      姫路城大手門前(神姫バス)
    • 14:56
      大手前通り(神姫バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07
  • 15:34

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・播州赤穂行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:38
      英賀保
    • 15:41
      はりま勝原
    • 15:44
      網干
    • 15:49
      竜野
  • 15:53
  • 15:56

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・三原行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 13
    • 16:03
      有年
    • 16:09
      上郡
    • 16:19
      三石
    • 16:26
      吉永
    • 16:31
      和気
    • 16:35
      熊山
    • 16:40
      万富
    • 16:44
      瀬戸
    • 16:49
      上道(岡山県)
    • 16:53
      東岡山
    • 16:56
      高島(岡山県)
    • 16:59
      西川原
  • 17:03
  • 17:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江
    • 20:01
      宍道

自由席2,420

5,500円

  • 20:17
  • 20:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 15:15発→22:207時間5分(乗車5時間51分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:9,130(乗車券6,710円 特別料金2,420円)
    • 322.5km
    • [line]
      [train]書写山ロープウェイ・書写行

    600円

    • 15:19
    • 15:21

    [train]

    書写
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]神姫バス・姫路駅北口−書写山ロープウェイ・姫路駅行
    • 25
      • 15:25
        書写東住宅(神姫バス)
      • 15:26
        書写郵便局前(神姫バス)
      • 15:27
        横関(神姫バス)
      • 15:28
        北山口(神姫バス)
      • 15:29
        御立中五丁目(神姫バス)
      • 15:29
        御立中三丁目(神姫バス)
      • 15:30
        御立中一丁目(神姫バス)
      • 15:31
        前山(神姫バス)
      • 15:31
        田寺東三丁目(神姫バス)
      • 15:32
        市立図書館安室分館前(神姫バス)
      • 15:33
        好古学園前(神姫バス)
      • 15:34
        辻井北口(神姫バス)
      • 15:35
        姫高北口(神姫バス)
      • 15:35
        姫路高校前(神姫バス)
      • 15:36
        姫高南口(神姫バス)
      • 15:37
        宮の谷(神姫バス)
      • 15:38
        西新在家(神姫バス)
      • 15:39
        新在家(神姫バス)
      • 15:40
        県立大環境人間学部(神姫バス)
      • 15:41
        南八代(神姫バス)
      • 15:43
        岡町(神姫バス)
      • 15:43
        市之橋文学館前・男山千姫天満宮(神姫バス)
      • 15:44
        姫路城大手門前(神姫バス)
      • 15:47
        大手前通り(神姫バス)

    280円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:58
    • 16:04

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR山陽本線・播州赤穂行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 16:08
        英賀保
      • 16:11
        はりま勝原
      • 16:14
        網干
      • 16:19
        竜野
      • 16:24
        相生(兵庫県)
      • 16:28
        西相生
      • 16:32
        坂越
    • 16:35
    • 16:36

    [train]

    播州赤穂
    • [line]
      [train]JR赤穂線・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 18
      • 16:40
        天和
      • 16:43
        備前福河
      • 16:47
        寒河
      • 16:51
        日生
      • 16:58
        伊里
      • 17:02
        備前片上
      • 17:05
        西片上
      • 17:13
        伊部
      • 17:19
        香登
      • 17:29
        長船
      • 17:34
        邑久
      • 17:37
        大富
      • 17:44
        西大寺
      • 17:48
        大多羅
      • 17:52
        東岡山
      • 17:56
        高島(岡山県)
      • 17:59
        西川原
    • 18:03
    • 18:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 20:01
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山
      • 20:29
        米子
      • 20:36
        安来
      • 20:51
        松江
      • 21:04
        宍道

    自由席2,420

    5,500円

    • 21:15
    • 21:17

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:22
    • 22:06

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 22:08
        出雲科学館パークタウン前
      • 22:10
        大津町
      • 22:13
        武志
    • 22:14
    • 22:17

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内