山上・書写山圓教寺→周布

ルート1
  • [早]
  • 14:15発→20:236時間8分(乗車4時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,230(乗車券9,460円 特別料金4,770円)
  • 517km
  • [line]
    [train]書写山ロープウェイ・書写行

600円

  • 14:19
  • 14:21

[train]

書写
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神姫バス・姫路駅北口−書写山ロープウェイ・姫路駅行
  • 25
    • 14:34
      書写東住宅(神姫バス)
    • 14:35
      書写郵便局前(神姫バス)
    • 14:36
      横関(神姫バス)
    • 14:37
      北山口(神姫バス)
    • 14:38
      御立中五丁目(神姫バス)
    • 14:38
      御立中三丁目(神姫バス)
    • 14:39
      御立中一丁目(神姫バス)
    • 14:40
      前山(神姫バス)
    • 14:40
      田寺東三丁目(神姫バス)
    • 14:41
      市立図書館安室分館前(神姫バス)
    • 14:42
      好古学園前(神姫バス)
    • 14:43
      辻井北口(神姫バス)
    • 14:44
      姫高北口(神姫バス)
    • 14:44
      姫路高校前(神姫バス)
    • 14:45
      姫高南口(神姫バス)
    • 14:46
      宮の谷(神姫バス)
    • 14:47
      西新在家(神姫バス)
    • 14:48
      新在家(神姫バス)
    • 14:49
      県立大環境人間学部(神姫バス)
    • 14:50
      南八代(神姫バス)
    • 14:52
      岡町(神姫バス)
    • 14:52
      市之橋文学館前・男山千姫天満宮(神姫バス)
    • 14:53
      姫路城大手門前(神姫バス)
    • 14:56
      大手前通り(神姫バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07
  • 15:19

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席4,170

  • 15:38
  • 15:48

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 16:24
      広島

  • 16:54
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 7
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原

自由席600

  • 18:48
  • 19:48

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・江津行
  • 6
    • 19:56
      石見津田
    • 20:01
      鎌手
    • 20:07
      岡見
    • 20:13
      三保三隅
    • 20:19
      折居

8,580円

ルート2
  • [早]
  • 14:15発→20:236時間8分(乗車4時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,560(乗車券9,460円 特別料金5,100円)
  • 517km
  • [line]
    [train]書写山ロープウェイ・書写行

600円

  • 14:19
  • 14:21

[train]

書写
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神姫バス・姫路駅北口−書写山ロープウェイ・姫路駅行
  • 25
    • 14:34
      書写東住宅(神姫バス)
    • 14:35
      書写郵便局前(神姫バス)
    • 14:36
      横関(神姫バス)
    • 14:37
      北山口(神姫バス)
    • 14:38
      御立中五丁目(神姫バス)
    • 14:38
      御立中三丁目(神姫バス)
    • 14:39
      御立中一丁目(神姫バス)
    • 14:40
      前山(神姫バス)
    • 14:40
      田寺東三丁目(神姫バス)
    • 14:41
      市立図書館安室分館前(神姫バス)
    • 14:42
      好古学園前(神姫バス)
    • 14:43
      辻井北口(神姫バス)
    • 14:44
      姫高北口(神姫バス)
    • 14:44
      姫路高校前(神姫バス)
    • 14:45
      姫高南口(神姫バス)
    • 14:46
      宮の谷(神姫バス)
    • 14:47
      西新在家(神姫バス)
    • 14:48
      新在家(神姫バス)
    • 14:49
      県立大環境人間学部(神姫バス)
    • 14:50
      南八代(神姫バス)
    • 14:52
      岡町(神姫バス)
    • 14:52
      市之橋文学館前・男山千姫天満宮(神姫バス)
    • 14:53
      姫路城大手門前(神姫バス)
    • 14:56
      大手前通り(神姫バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07
  • 15:19

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席4,170

  • 15:38
  • 15:48

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 16:24
      広島

  • 16:54
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 8
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:52
      益田

自由席930

  • 19:09
  • 20:13

[train]

三保三隅
  • [line]
    [train]JR山陰本線・江津行
  • 2
    • 20:19
      折居

8,580円

ルート3
  • [楽]
  • 14:30発→21:527時間22分(乗車4時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,080(乗車券8,680円 特別料金3,400円)
  • 372.7km
  • [line]
    [train]書写山ロープウェイ・書写行

600円

  • 14:34
  • 14:36

[train]

書写
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神姫バス・姫路駅北口−書写山ロープウェイ・姫路駅行
  • 25
    • 14:49
      書写東住宅(神姫バス)
    • 14:50
      書写郵便局前(神姫バス)
    • 14:51
      横関(神姫バス)
    • 14:52
      北山口(神姫バス)
    • 14:53
      御立中五丁目(神姫バス)
    • 14:53
      御立中三丁目(神姫バス)
    • 14:54
      御立中一丁目(神姫バス)
    • 14:55
      前山(神姫バス)
    • 14:55
      田寺東三丁目(神姫バス)
    • 14:56
      市立図書館安室分館前(神姫バス)
    • 14:57
      好古学園前(神姫バス)
    • 14:58
      辻井北口(神姫バス)
    • 14:59
      姫高北口(神姫バス)
    • 14:59
      姫路高校前(神姫バス)
    • 15:00
      姫高南口(神姫バス)
    • 15:01
      宮の谷(神姫バス)
    • 15:02
      西新在家(神姫バス)
    • 15:03
      新在家(神姫バス)
    • 15:04
      県立大環境人間学部(神姫バス)
    • 15:05
      南八代(神姫バス)
    • 15:07
      岡町(神姫バス)
    • 15:07
      市之橋文学館前・男山千姫天満宮(神姫バス)
    • 15:08
      姫路城大手門前(神姫バス)
    • 15:11
      大手前通り(神姫バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22
  • 15:52

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ91号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 2
    • 16:12
      岡山

自由席3,400

4,510円

  • 16:48
  • 16:56

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 18:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 19:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 19:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 20:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • 21:41

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 21:47
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内