山ノ目→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [!]11:34発→18:557時間21分(乗車4時間3分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,660(乗車券45,130円 特別料金2,530円)
  • 1140.2km
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 10
    • 11:38
      平泉
    • 11:44
      前沢
    • 11:49
      陸中折居
    • 11:53
      水沢
    • 11:59
      金ケ崎
    • 12:03
      六原
    • 12:09
      北上
    • 12:13
      村崎野
    • 12:20
      花巻

990円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25
  • 14:40

[air]

花巻空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ846便

40,000円

  • 16:20
  • 16:35

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 8
    • 16:49
      計算科学センター
    • 16:51
      医療センター
    • 16:52
      市民広場
    • 16:54
      みなとじま
    • 16:56
      中公園
    • 16:58
      ポートターミナル
    • 17:01
      貿易センター

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し

210円

  • 17:18
  • 17:31

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 17:48
      姫路

自由席2,530

  • 18:07
  • 18:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 18:24
      北長瀬
    • 18:28
      庭瀬
    • 18:33
      中庄
    • 18:39
      倉敷

3,080円

  • 18:46
  • 18:52

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:34発→18:557時間21分(乗車4時間3分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:53,860(乗車券51,330円 特別料金2,530円)
  • 1140.2km
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 10
    • 11:38
      平泉
    • 11:44
      前沢
    • 11:49
      陸中折居
    • 11:53
      水沢
    • 11:59
      金ケ崎
    • 12:03
      六原
    • 12:09
      北上
    • 12:13
      村崎野
    • 12:20
      花巻

990円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25
  • 14:40

[air]

花巻空港

46,200円

  • 16:20
  • 16:35

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 8
    • 16:49
      計算科学センター
    • 16:51
      医療センター
    • 16:52
      市民広場
    • 16:54
      みなとじま
    • 16:56
      中公園
    • 16:58
      ポートターミナル
    • 17:01
      貿易センター

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し

210円

  • 17:18
  • 17:31

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 17:48
      姫路

自由席2,530

  • 18:07
  • 18:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 18:24
      北長瀬
    • 18:28
      庭瀬
    • 18:33
      中庄
    • 18:39
      倉敷

3,080円

  • 18:46
  • 18:52

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:13発→18:557時間42分(乗車6時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:25,600(乗車券14,620円 特別料金10,980円)
  • 1206.7km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 11:16
  • 11:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 20番線
  • 10
    • 12:00
      くりこま高原
    • 12:09
      古川
    • 12:23
      仙台
    • 12:37
      白石蔵王
    • 12:52
      福島(福島県)
    • 13:06
      郡山(福島県)
    • 13:35
      宇都宮
    • 14:00
      大宮(埼玉県)
    • 14:19
      上野

自由席5,050

  • 14:24
  • 14:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ169号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 14:49
      品川
    • 15:00
      新横浜
    • 16:23
      名古屋
    • 16:59
      京都
    • 17:14
      新大阪
    • 17:27
      新神戸

自由席5,930

  • 17:59
  • 18:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 18:24
      北長瀬
    • 18:28
      庭瀬
    • 18:33
      中庄
    • 18:39
      倉敷

14,410円

  • 18:46
  • 18:52

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内