現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山ノ目→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 09:38発→15:03着5時間25分(乗車3時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,030円(乗車券40,770円 特別料金3,260円)
  • 1065.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 09:41着
  • 09:49発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川

指定席:2,500円

  • 10:20着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:2,400円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 09:38発→15:03着5時間25分(乗車3時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,430円(乗車券44,170円 特別料金3,260円)
  • 1065.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 09:41着
  • 09:49発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川

指定席:2,500円

  • 10:20着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:2,400円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 09:05発→15:03着5時間58分(乗車3時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,330円(乗車券41,070円 特別料金3,260円)
  • 1065.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:09発

[bus]

山目駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・一関前沢線(イオン前沢店−一関駅前)・一関駅前行
  • 8駅
    • 09:10
      中里市民センター前(岩手県交通)
    • 09:11
      山目一丁目(岩手県交通)
    • 09:12
      配志和神社前(岩手県交通)
    • 09:13
      竹山(岩手県交通)
    • 09:16
      一関一高前(岩手県交通)
    • 09:17
      大町角(岩手県交通)
    • 09:18
      大町通り(岩手県交通)

現金:300円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

一関駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 09:49発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川

指定席:2,500円

  • 10:20着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:2,400円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。