現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山ノ内(京都府)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 08:03発→12:37着4時間34分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,700円(乗車券7,200円 特別料金4,500円)
  • 385.6km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 2駅
    • 08:05
      西大路三条

220円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

西院(京福線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:14発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 08:17
      大宮(京都府)

160円

  • 08:18着
  • 08:21発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 08:26発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 08:28
      五条(京都市営)

220円

  • 08:30着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:02発→12:37着4時間35分(乗車3時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
  • 385.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:05発

[bus]

山ノ内/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • 11駅
    • 08:06
      三条春日(京都バス)
    • 08:08
      西大路三条(京都バス)
    • 08:10
      西大路四条(京都バス)
    • 08:12
      四条中新道(京都バス)
    • 08:13
      壬生寺道(京都バス)
    • 08:16
      四条大宮(京都バス)
    • 08:21
      四条烏丸(京都バス)
    • 08:22
      烏丸松原(京都バス)
    • 08:24
      烏丸五条(京都バス)
    • 08:26
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • 08:02発→12:37着4時間35分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,580円(乗車券7,080円 特別料金4,500円)
  • 387.5km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・嵐山行

220円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

嵐電天神川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

太秦天神川
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 08:13
      西大路御池
    • 08:15
      二条
    • 08:17
      二条城前
  • 08:19着
  • 08:24発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 08:26
      四条(京都市営)
    • 08:28
      五条(京都市営)

260円

  • 08:30着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。