現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山ノ内(京都府)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:27発→17:11着8時間44分(乗車5時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:75,860円
  • 1556.4km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 2駅
    • 08:29
      西大路三条

220円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

西院(京福線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:41発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 08:46
    • 08:53
      長岡天神
    • 09:01
      高槻市
  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

茨木市
  • [line]
    [train]阪急京都本線・天下茶屋行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線

320円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 09:19
      宇野辺
    • 09:22
      万博記念公園
    • 09:25
      山田(大阪モノレール)
    • 09:27
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:30
      少路
    • 09:33
      柴原阪大前
    • 09:37
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:17発→17:11着8時間54分(乗車5時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:75,870円
  • 1559.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:20発

[bus]

山ノ内/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・72(清滝−京都駅前・野々宮経由)・京都駅前行
  • 6駅
    • 08:21
      三条春日(京都バス)
    • 08:23
      西大路三条(京都バス)
    • 08:25
      西大路四条(京都バス)
    • 08:27
      四条中新道(京都バス)
    • 08:28
      壬生寺道(京都バス)

230円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

四条大宮/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:39発

[train]

大宮(京都府)
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 08:41
      西院(阪急線)
    • 08:46
    • 08:53
      長岡天神
    • 09:01
      高槻市
  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

茨木市
  • [line]
    [train]阪急京都本線・天下茶屋行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線

320円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 09:19
      宇野辺
    • 09:22
      万博記念公園
    • 09:25
      山田(大阪モノレール)
    • 09:27
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:30
      少路
    • 09:33
      柴原阪大前
    • 09:37
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:15発→17:11着8時間56分(乗車5時間7分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:75,870円
  • 1556.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:18発

[bus]

山ノ内/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・11号・四条京阪前行
  • 3駅
    • 08:19
      三条春日(京都市営バス)
    • 08:21
      西大路三条(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:33発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線通勤特急・大阪梅田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 08:38
    • 08:44
      長岡天神
  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

高槻市
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 08:57
      富田(大阪府)
    • 08:59
      総持寺
    • 09:02
      茨木市

320円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 09:19
      宇野辺
    • 09:22
      万博記念公園
    • 09:25
      山田(大阪モノレール)
    • 09:27
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:30
      少路
    • 09:33
      柴原阪大前
    • 09:37
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。