山の田→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:58発→05:4114時間43分(乗車5時間43分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,449
  • 1365.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 4
    • 15:00
      北佐世保
    • 15:04
      中佐世保
    • 15:05
      佐世保中央

200円

  • 15:07
  • 15:09

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:55

[air]

長崎空港

51,120円

  • 18:45
  • 19:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 19:15
      新整備場
    • 19:18
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:20
      天空橋
    • 19:22
      整備場
    • 19:24
      昭和島
    • 19:26
      流通センター
    • 19:28
      大井競馬場前
    • 19:32
      天王洲アイル

492円

  • 19:37
  • 19:44

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 19:46
      新橋
    • 19:48
      有楽町

157円

  • 19:50
  • 19:57

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:40発→05:4115時間1分(乗車5時間49分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,449
  • 1365.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44
  • 14:46

[bus]

山の田/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−大野−佐々BC・佐世保駅前行
  • 11
    • 14:48
      梅田町(西肥バス)
    • 14:50
      俵町(西肥バス)
    • 14:51
      宮田町(西肥バス)
    • 14:52
      城山町(西肥バス)
    • 14:53
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 14:54
      谷郷町(西肥バス)
    • 14:55
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 14:56
      島瀬町(西肥バス)
    • 14:58
      京町(西肥バス)
    • 15:00
      戸尾町(西肥バス)

200円

  • 15:01
  • 15:03

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:55

[air]

長崎空港

51,120円

  • 18:45
  • 19:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 19:15
      新整備場
    • 19:18
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:20
      天空橋
    • 19:22
      整備場
    • 19:24
      昭和島
    • 19:26
      流通センター
    • 19:28
      大井競馬場前
    • 19:32
      天王洲アイル

492円

  • 19:37
  • 19:44

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 19:46
      新橋
    • 19:48
      有楽町

157円

  • 19:50
  • 19:57

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:40発→05:4115時間1分(乗車5時間49分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,260
  • 1366.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44
  • 14:46

[bus]

山の田/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−大野−佐々BC・佐世保駅前行
  • 11
    • 14:48
      梅田町(西肥バス)
    • 14:50
      俵町(西肥バス)
    • 14:51
      宮田町(西肥バス)
    • 14:52
      城山町(西肥バス)
    • 14:53
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 14:54
      谷郷町(西肥バス)
    • 14:55
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 14:56
      島瀬町(西肥バス)
    • 14:58
      京町(西肥バス)
    • 15:00
      戸尾町(西肥バス)

200円

  • 15:01
  • 15:03

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:55

[air]

長崎空港

51,120円

  • 18:45
  • 19:08

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成佐倉行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 19:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 19:26
      天空橋
    • 19:27
      穴守稲荷
    • 19:29
      大鳥居
    • 19:31
      糀谷
    • 19:33
      京急蒲田
    • 19:36
      平和島
    • 19:38
      立会川
    • 19:41
      青物横丁

292円

  • 19:43
  • 19:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 10番線 / [着] 7番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 19:59
      新橋

168円

  • 20:02
  • 20:09

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内