現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山の田→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 08:39発→15:43着7時間4分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,182円
  • 1247.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 4駅
    • 08:47
      北佐世保
    • 08:50
      中佐世保
    • 08:51
      佐世保中央

200円

  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ユタカ交通・佐世保−博多線・博多駅前行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:1,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:14
      東比恵

260円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ524便

現金:34,820円

  • 14:40着
  • 15:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:31
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:38
      京成成田
    • 15:42
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:39発→15:43着7時間4分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,692円(乗車券37,852円 特別料金840円)
  • 1243.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 4駅
    • 08:47
      北佐世保
    • 08:50
      中佐世保
    • 08:51
      佐世保中央

200円

  • 08:53着
  • 09:01発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • 13駅
    • 09:05
      日宇
    • 09:09
      大塔
    • 09:19
      早岐
    • 09:24
      三河内
    • 09:32
      有田
    • 09:36
      上有田
    • 09:41
      三間坂
    • 09:47
      永尾
    • 09:52
      武雄温泉
    • 09:57
      高橋
    • 10:02
      北方(佐賀県)
    • 10:05
      大町(佐賀県)
  • 10:10着
  • 10:27発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ12号・博多行
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 10:36
      佐賀
    • 10:49
      新鳥栖
    • 10:53
      鳥栖

自由席:840円

現金:2,170円

  • 11:13着
  • 11:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:30
      東比恵

260円

  • 11:33着
  • 11:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ524便

現金:34,820円

  • 14:40着
  • 15:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:31
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:38
      京成成田
    • 15:42
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 08:38発→15:43着7時間5分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,182円
  • 1247.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:44発

[bus]

山の田/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・矢峰発着※東山・天神循環・矢峰行
  • 11駅
    • 08:46
      梅田町(西肥バス)
    • 08:47
      俵町(西肥バス)
    • 08:48
      宮田町(西肥バス)
    • 08:49
      城山町(西肥バス)
    • 08:50
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 08:51
      谷郷町(西肥バス)
    • 08:52
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 08:53
      島瀬町(西肥バス)
    • 08:55
      京町(西肥バス)
    • 08:57
      戸尾町(西肥バス)

200円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:05発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ユタカ交通・佐世保−博多線・博多駅前行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:1,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:14
      東比恵

260円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ524便

現金:34,820円

  • 14:40着
  • 15:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:31
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:38
      京成成田
    • 15:42
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内