山の田→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:28発→16:395時間11分(乗車3時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:57,690
  • 1245.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 4
    • 11:30
      北佐世保
    • 11:34
      中佐世保
    • 11:35
      佐世保中央

200円

  • 11:37
  • 11:39

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54
  • 13:30

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 15:15
  • 15:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 16:25

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 16:29
      新浦安
    • 16:31
      市川塩浜
    • 16:35
      二俣新町

220円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:21発→16:395時間18分(乗車3時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:57,690
  • 1245.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25
  • 11:27

[bus]

山の田/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−佐世保商業高校・佐世保駅前行
  • 11
    • 11:29
      梅田町(西肥バス)
    • 11:30
      俵町(西肥バス)
    • 11:31
      宮田町(西肥バス)
    • 11:32
      城山町(西肥バス)
    • 11:33
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 11:34
      谷郷町(西肥バス)
    • 11:35
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 11:36
      島瀬町(西肥バス)
    • 11:38
      京町(西肥バス)
    • 11:40
      戸尾町(西肥バス)

200円

  • 11:41
  • 11:43

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54
  • 13:30

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 15:15
  • 15:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 16:25

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 16:29
      新浦安
    • 16:31
      市川塩浜
    • 16:35
      二俣新町

220円

ルート3
    • 11:28発→16:595時間31分(乗車3時間39分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:57,605
    • 1251km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
    • 4
      • 11:30
        北佐世保
      • 11:34
        中佐世保
      • 11:35
        佐世保中央

    200円

    • 11:37
    • 11:39

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
    • 注記事前予約制

    1,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:54
    • 13:30

    [air]

    長崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA666便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    54,570円

    • 15:15
    • 15:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 15:47
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 15:48
        新整備場
      • 15:51
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 15:53
        天空橋
      • 15:55
        整備場
      • 15:59
        昭和島
      • 16:01
        流通センター
      • 16:03
        大井競馬場前

    492円

    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・新木場行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 4
      • 16:31
        東京テレポート
      • 16:33
        国際展示場
      • 16:35
        東雲(東京都)

    335円

    • 16:38
    • 16:42

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 16:47
        舞浜
      • 16:51
        新浦安

    308円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内