現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山の田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:50発→15:42着9時間52分(乗車7時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:24,860円(乗車券14,140円 特別料金10,720円)
  • 1095.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:54着
  • 05:56発

[bus]

山の田/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・矢峰発着※大黒・天神循環・矢峰行
  • 11駅
    • 05:58
      梅田町(西肥バス)
    • 05:59
      俵町(西肥バス)
    • 06:00
      宮田町(西肥バス)
    • 06:01
      城山町(西肥バス)
    • 06:02
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 06:03
      谷郷町(西肥バス)
    • 06:04
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 06:05
      島瀬町(西肥バス)
    • 06:07
      京町(西肥バス)
    • 06:09
      戸尾町(西肥バス)

200円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 06:21発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • 6駅
    • 06:36
      早岐
    • 06:48
      有田
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀

自由席:950円

  • 07:43着
  • 07:59発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ308号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線

自由席:870円

  • 08:11着
  • 08:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 6駅
    • 08:31
      小倉(福岡県)
    • 08:59
      徳山
    • 09:22
      広島
    • 09:58
      岡山
    • 10:30
      新神戸

自由席:5,930円

  • 10:43着
  • 10:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま720号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      京都

  • 11:29着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,390円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 05:50発→15:57着10時間7分(乗車8時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,000円(乗車券14,140円 特別料金9,860円)
  • 1076.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:54着
  • 05:56発

[bus]

山の田/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・矢峰発着※大黒・天神循環・矢峰行
  • 11駅
    • 05:58
      梅田町(西肥バス)
    • 05:59
      俵町(西肥バス)
    • 06:00
      宮田町(西肥バス)
    • 06:01
      城山町(西肥バス)
    • 06:02
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 06:03
      谷郷町(西肥バス)
    • 06:04
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 06:05
      島瀬町(西肥バス)
    • 06:07
      京町(西肥バス)
    • 06:09
      戸尾町(西肥バス)

200円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 06:21発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • 6駅
    • 06:36
      早岐
    • 06:48
      有田
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀

自由席:950円

  • 07:43着
  • 08:29発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 9駅
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:5,830円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,390円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 05:50発→15:57着10時間7分(乗車7時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,860円(乗車券14,140円 特別料金9,720円)
  • 1079.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:54着
  • 05:56発

[bus]

山の田/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・矢峰発着※大黒・天神循環・矢峰行
  • 11駅
    • 05:58
      梅田町(西肥バス)
    • 05:59
      俵町(西肥バス)
    • 06:00
      宮田町(西肥バス)
    • 06:01
      城山町(西肥バス)
    • 06:02
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 06:03
      谷郷町(西肥バス)
    • 06:04
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 06:05
      島瀬町(西肥バス)
    • 06:07
      京町(西肥バス)
    • 06:09
      戸尾町(西肥バス)

200円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 06:21発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • 8駅
    • 06:36
      早岐
    • 06:48
      有田
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀
    • 07:43
      新鳥栖
    • 07:47
      鳥栖

自由席:1,250円

  • 08:15着
  • 08:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 08:55
      小倉(福岡県)
    • 09:42
      広島
    • 10:06
      福山
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪

自由席:5,390円

  • 11:22着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,390円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ