現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山の田→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:33発→12:39着7時間6分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,817円
  • 1223.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 4駅
    • 05:35
      北佐世保
    • 05:39
      中佐世保
    • 05:40
      佐世保中央

200円

  • 05:42着
  • 05:44発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・させぼ号・西鉄天神高速BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 06:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 06:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 07:21
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:25
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:24,100円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

726円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:33発→12:39着7時間6分(乗車4時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,940円
  • 1222.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 4駅
    • 05:35
      北佐世保
    • 05:39
      中佐世保
    • 05:40
      佐世保中央

200円

  • 05:42着
  • 05:44発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・させぼ号・西鉄天神高速BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 06:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 06:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 07:21
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:25
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:24,100円

  • 10:30着
  • 10:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 11:27着
  • 11:39発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

649円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 05:26発→12:39着7時間13分(乗車4時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,817円
  • 1223.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:32発

[bus]

山の田/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・黒髪−矢峰・黒髪行
  • 11駅
    • 05:34
      梅田町(西肥バス)
    • 05:35
      俵町(西肥バス)
    • 05:36
      宮田町(西肥バス)
    • 05:37
      城山町(西肥バス)
    • 05:38
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 05:39
      谷郷町(西肥バス)
    • 05:40
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 05:41
      島瀬町(西肥バス)
    • 05:43
      京町(西肥バス)
    • 05:45
      戸尾町(西肥バス)

200円

  • 05:46着
  • 05:48発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 05:53発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・させぼ号・西鉄天神高速BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 06:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 06:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 07:21
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:25
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:24,100円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

726円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。