現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山の田→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 22:14発→11:04着12時間50分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,013円
  • 1218.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

山の田/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・矢峰−大塔小学校前・大塔小学校前行
  • 11駅
    • 22:22
      梅田町(西肥バス)
    • 22:23
      俵町(西肥バス)
    • 22:24
      宮田町(西肥バス)
    • 22:25
      城山町(西肥バス)
    • 22:26
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 22:27
      谷郷町(西肥バス)
    • 22:28
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 22:29
      島瀬町(西肥バス)
    • 22:31
      京町(西肥バス)
    • 22:33
      戸尾町(西肥バス)

200円

  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 22:41発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・させぼ号・西鉄天神高速BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 05:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 05:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 06:21
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:25
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:30発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 22:12発→11:04着12時間52分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,013円
  • 1218.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 4駅
    • 22:14
      北佐世保
    • 22:17
      中佐世保
    • 22:18
      佐世保中央

200円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・させぼ号・西鉄天神高速BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 05:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 05:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 06:21
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:25
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:30発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 22:14発→11:16着13時間2分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,993円
  • 1220.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

山の田/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・矢峰−大塔小学校前・大塔小学校前行
  • 11駅
    • 22:22
      梅田町(西肥バス)
    • 22:23
      俵町(西肥バス)
    • 22:24
      宮田町(西肥バス)
    • 22:25
      城山町(西肥バス)
    • 22:26
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 22:27
      谷郷町(西肥バス)
    • 22:28
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 22:29
      島瀬町(西肥バス)
    • 22:31
      京町(西肥バス)
    • 22:33
      戸尾町(西肥バス)

200円

  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 22:41発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・させぼ号・西鉄天神高速BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 05:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 05:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 06:21
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:25
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:30発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。