展望台(皿倉山)→泉体育館

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
泉体育館駅

ルート1
  • [早]
  • 10:33発→17:006時間27分(乗車4時間18分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:55,185
  • 1165.3km
  • [line]
    [train]皿倉山スロープカー・山上行
  • 10:36
  • 10:40

[train]

山上(皿倉山)
  • [line]
    [train]皿倉山ケーブルカー・山麓行

640円

  • 10:46
  • 10:48

[train]

山麓(皿倉山)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・いとうづ号・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 11:08
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 11:15
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 11:22
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 11:30
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 11:59
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 12:01
      中洲(高速・連絡バス)
    • 12:04
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16
  • 12:20

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 12:22
      中洲川端
    • 12:24
      祇園(福岡県)
    • 12:26
      博多
    • 12:28
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39
  • 13:15

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA254便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 15:00
  • 15:23

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 15:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:41
      京急蒲田

292円

  • 15:48
  • 15:56

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 15:59
      大崎
    • 16:01
      五反田
    • 16:03
      目黒
    • 16:05
      恵比寿
    • 16:08
      渋谷
    • 16:10
      原宿
    • 16:13
      代々木
  • 16:15
  • 16:21

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 16:25
      中野(東京都)
    • 16:34
      三鷹
    • 16:41
      国分寺

649円

  • 16:46
  • 16:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52
  • 16:54

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 16:57
      高松(東京都)
    • 16:58
      立飛

214円

ルート2
  • [早]
  • 10:33発→17:006時間27分(乗車4時間24分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:55,462
  • 1171.4km
  • [line]
    [train]皿倉山スロープカー・山上行
  • 10:36
  • 10:40

[train]

山上(皿倉山)
  • [line]
    [train]皿倉山ケーブルカー・山麓行

640円

  • 10:46
  • 10:48

[train]

山麓(皿倉山)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・いとうづ号・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 11:08
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 11:15
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 11:22
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 11:30
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 11:59
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 12:01
      中洲(高速・連絡バス)
    • 12:04
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16
  • 12:20

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 12:22
      中洲川端
    • 12:24
      祇園(福岡県)
    • 12:26
      博多
    • 12:28
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39
  • 13:15

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA254便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 15:00
  • 15:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 15:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 15:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 15:48
  • 15:55

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 15:57
      新橋
    • 15:59
      有楽町
    • 16:01
      東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 16:11
      御茶ノ水
    • 16:15
      四ツ谷
    • 16:21
      新宿
    • 16:25
      中野(東京都)
    • 16:34
      三鷹
    • 16:41
      国分寺

726円

  • 16:46
  • 16:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52
  • 16:54

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 16:57
      高松(東京都)
    • 16:58
      立飛

214円

ルート3
    • 10:33発→17:086時間35分(乗車4時間22分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:55,160
    • 1165.6km
    • [line]
      [train]皿倉山スロープカー・山上行
    • 10:36
    • 10:40

    [train]

    山上(皿倉山)
    • [line]
      [train]皿倉山ケーブルカー・山麓行

    640円

    • 10:46
    • 10:48

    [train]

    山麓(皿倉山)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西鉄バス・いとうづ号・西鉄天神高速BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 11:08
        黒崎IC(高速・連絡バス)
      • 11:15
        高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 11:22
        直方PA(高速・連絡バス)
      • 11:30
        若宮IC(高速・連絡バス)
      • 11:59
        蔵本(高速・連絡バス)
      • 12:01
        中洲(高速・連絡バス)
      • 12:04
        天神郵便局前(高速・連絡バス)

    1,350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:16
    • 12:20

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 5
      • 12:22
        中洲川端
      • 12:24
        祇園(福岡県)
      • 12:26
        博多
      • 12:28
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:39
    • 13:15

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA254便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    51,780円

    • 15:00
    • 15:23

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 3
      • 15:35
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 15:41
        京急蒲田

    292円

    • 15:48
    • 15:56

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
    • 8
      • 15:59
        大崎
      • 16:01
        五反田
      • 16:03
        目黒
      • 16:05
        恵比寿
      • 16:08
        渋谷
      • 16:10
        原宿
      • 16:13
        代々木
    • 16:15
    • 16:21

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・高尾行
    • [発] 12番線 / [着] 6番線
    • 4
      • 16:25
        中野(東京都)
      • 16:34
        三鷹
      • 16:41
        国分寺

    649円

    • 16:46
    • 16:49

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]立川バス・立15−5・拝島駅行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 7
      • 16:58
        高松町三丁目(立川バス)
      • 17:00
        高松町二丁目(立川バス)
      • 17:01
        新立川航空(立川バス)
      • 17:02
        立川サンシャインパーク前(立川バス)
      • 17:03
        立飛本社前(立川バス)
      • 17:04
        江の島住宅(立川バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内