展望台(皿倉山)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [!]16:33発→06:1513時間42分(乗車5時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,050(乗車券9,650円 特別料金3,400円)
  • 419.2km
  • [line]
    [train]皿倉山スロープカー・山上行
  • 16:36
  • 16:40

[train]

山上(皿倉山)
  • [line]
    [train]皿倉山ケーブルカー・山麓行

640円

  • 16:46
  • 16:48

[train]

山麓(皿倉山)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・いとうづ号・砂津行
  • [発] 情報無し / [着] 小倉城口・コレット向かい高速降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 17:06
      八幡東消防署前(高速・連絡バス)
    • 17:09
      中央二丁目(福岡県・高速・連絡バス)
    • 17:13
      大蔵(高速・連絡バス)
    • 17:17
      七条(高速・連絡バス)
    • 17:21
      到津の森公園前(高速・連絡バス)
    • 17:24
      歯大前(高速・連絡バス)
    • 17:28
      南小倉駅前(高速・連絡バス)
    • 17:31
      大手町西(高速・連絡バス)
    • 17:33
      ソレイユホール・ムーブ前(高速・連絡バス)
    • 17:35
      小倉城松本清張記念館(高速・連絡バス)
    • 17:37
      西小倉駅前(高速・連絡バス)
    • 17:39
      魚町(高速・連絡バス)

530円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47
  • 17:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延

自由席3,400

3,740円

  • 18:41
  • 18:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:33発→06:1513時間42分(乗車5時間19分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:13,050(乗車券9,650円 特別料金3,400円)
  • 418.7km
  • [line]
    [train]皿倉山スロープカー・山上行
  • 16:36
  • 16:40

[train]

山上(皿倉山)
  • [line]
    [train]皿倉山ケーブルカー・山麓行

640円

  • 16:46
  • 16:48

[train]

山麓(皿倉山)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・いとうづ号・砂津行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 17:06
      八幡東消防署前(高速・連絡バス)
    • 17:09
      中央二丁目(福岡県・高速・連絡バス)
    • 17:13
      大蔵(高速・連絡バス)
    • 17:17
      七条(高速・連絡バス)
    • 17:21
      到津の森公園前(高速・連絡バス)
    • 17:24
      歯大前(高速・連絡バス)
    • 17:28
      南小倉駅前(高速・連絡バス)
    • 17:31
      大手町西(高速・連絡バス)
    • 17:33
      ソレイユホール・ムーブ前(高速・連絡バス)
    • 17:35
      小倉城松本清張記念館(高速・連絡バス)

530円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45
  • 17:47

[train]

西小倉
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 17:49
  • 18:00

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山

自由席3,400

3,740円

  • 18:53
  • 19:01

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:13発→06:1514時間2分(乗車5時間14分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,050(乗車券9,650円 特別料金3,400円)
  • 419.2km
  • [line]
    [train]皿倉山スロープカー・山上行
  • 16:16
  • 16:20

[train]

山上(皿倉山)
  • [line]
    [train]皿倉山ケーブルカー・山麓行

640円

  • 16:26
  • 16:28

[train]

山麓(皿倉山)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・いとうづ号・砂津行
  • [発] 情報無し / [着] 小倉城口・コレット向かい高速降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 16:38
      八幡東消防署前(高速・連絡バス)
    • 16:41
      中央二丁目(福岡県・高速・連絡バス)
    • 16:45
      大蔵(高速・連絡バス)
    • 16:49
      七条(高速・連絡バス)
    • 16:53
      到津の森公園前(高速・連絡バス)
    • 16:56
      歯大前(高速・連絡バス)
    • 17:00
      南小倉駅前(高速・連絡バス)
    • 17:03
      大手町西(高速・連絡バス)
    • 17:05
      ソレイユホール・ムーブ前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      小倉城松本清張記念館(高速・連絡バス)
    • 17:09
      西小倉駅前(高速・連絡バス)
    • 17:11
      魚町(高速・連絡バス)

530円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:19
  • 17:26

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延

自由席3,400

3,740円

  • 18:11
  • 18:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内