展望台(皿倉山)→六実

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
六実駅

ルート1
  • [早]
  • 14:53発→21:306時間37分(乗車4時間24分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:37,846
  • 1166km
  • [line]
    [train]皿倉山スロープカー・山上行
  • 14:56
  • 15:00

[train]

山上(皿倉山)
  • [line]
    [train]皿倉山ケーブルカー・山麓行

640円

  • 15:06
  • 15:08

[train]

山麓(皿倉山)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−ジアウトレット北九州線・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 15:22
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 15:29
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:36
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 15:44
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 16:13
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 16:15
      中洲(高速・連絡バス)
    • 16:18
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:38

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 16:39
      中洲川端
    • 16:41
      祇園(福岡県)
    • 16:43
      博多
    • 16:46
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57
  • 17:40

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

34,580円

  • 19:20
  • 19:43

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・芝山千代田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 19:57
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 19:58
      天空橋
    • 20:00
      穴守稲荷
    • 20:01
      大鳥居
    • 20:03
      糀谷
    • 20:08
      京急蒲田
    • 20:11
      平和島
    • 20:14
      立会川
    • 20:16
      青物横丁

292円

  • 20:20
  • 20:32

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 20:36
      新橋
    • 20:42
      東京
    • 20:45
      新日本橋
    • 20:47
      馬喰町
    • 20:51
      錦糸町
    • 20:56
      新小岩
    • 21:01
      市川

473円

  • 21:07
  • 21:15

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 21:17
      新船橋
    • 21:19
      塚田
    • 21:22
      馬込沢
    • 21:26
      鎌ケ谷
    • 21:29
      新鎌ケ谷

251円

ルート2
  • [早]
  • 14:53発→21:306時間37分(乗車4時間19分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:38,271
  • 1158.8km
  • [line]
    [train]皿倉山スロープカー・山上行
  • 14:56
  • 15:00

[train]

山上(皿倉山)
  • [line]
    [train]皿倉山ケーブルカー・山麓行

640円

  • 15:06
  • 15:08

[train]

山麓(皿倉山)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−ジアウトレット北九州線・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 15:22
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 15:29
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:36
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 15:44
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 16:13
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 16:15
      中洲(高速・連絡バス)
    • 16:18
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:38

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 16:39
      中洲川端
    • 16:41
      祇園(福岡県)
    • 16:43
      博多
    • 16:46
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57
  • 17:40

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

34,580円

  • 19:20
  • 19:43

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・芝山千代田行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 20
    • 19:57
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 19:58
      天空橋
    • 20:00
      穴守稲荷
    • 20:01
      大鳥居
    • 20:03
      糀谷
    • 20:08
      京急蒲田
    • 20:11
      平和島
    • 20:14
      立会川
    • 20:16
      青物横丁
    • 20:21
      品川
    • 20:24
      泉岳寺
    • 20:26
      三田(東京都)
    • 20:29
      大門(東京都)
    • 20:31
      新橋
    • 20:35
      日本橋(東京都)
    • 20:38
      東日本橋
    • 20:42
      浅草
    • 20:45
      押上
    • 20:51
      青砥
  • 20:53
  • 21:03

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 21:10
      東松戸

1,294円

  • 21:14
  • 21:29

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート3
  • [早]
  • 14:53発→21:306時間37分(乗車4時間29分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:52,121
  • 1158.8km
  • [line]
    [train]皿倉山スロープカー・山上行
  • 14:56
  • 15:00

[train]

山上(皿倉山)
  • [line]
    [train]皿倉山ケーブルカー・山麓行

640円

  • 15:06
  • 15:08

[train]

山麓(皿倉山)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−ジアウトレット北九州線・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 15:22
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 15:29
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:36
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 15:44
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 16:13
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 16:15
      中洲(高速・連絡バス)
    • 16:18
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:38

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 16:39
      中洲川端
    • 16:41
      祇園(福岡県)
    • 16:43
      博多
    • 16:46
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57
  • 17:30

[air]

福岡空港

48,430円

  • 19:20
  • 19:43

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・芝山千代田行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 20
    • 19:57
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 19:58
      天空橋
    • 20:00
      穴守稲荷
    • 20:01
      大鳥居
    • 20:03
      糀谷
    • 20:08
      京急蒲田
    • 20:11
      平和島
    • 20:14
      立会川
    • 20:16
      青物横丁
    • 20:21
      品川
    • 20:24
      泉岳寺
    • 20:26
      三田(東京都)
    • 20:29
      大門(東京都)
    • 20:31
      新橋
    • 20:35
      日本橋(東京都)
    • 20:38
      東日本橋
    • 20:42
      浅草
    • 20:45
      押上
    • 20:51
      青砥
  • 20:53
  • 21:03

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 21:10
      東松戸

1,294円

  • 21:14
  • 21:29

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内