展望台(明智平ロープウェイ)→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:30発→21:047時間34分(乗車5時間30分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,203(乗車券46,973円 特別料金2,230円)
  • 988.6km
  • [line]
    [train]明智平ロープウェイ・明智平行
  • 注記最新の運行状況をご確認ください

600円

  • 13:33
  • 13:35

[train]

明智平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38
  • 13:45

[bus]

明智平/東武バス
  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・湯元温泉行
  • 2
    • 13:47
      ザ・リッツ・カールトン日光(東武バス)

290円

  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・JR日光駅行
  • 23
    • 14:11
      華厳の滝入口(東武バス)
    • 14:25
      馬返(東武バス)
    • 14:28
      横手(東武バス)
    • 14:29
      細尾入口(東武バス)
    • 14:30
      清滝三丁目(東武バス)
    • 14:31
      清滝(東武バス)
    • 14:32
      清滝駐在所前(東武バス)
    • 14:33
      清滝一丁目(東武バス)
    • 14:34
      丹勢(東武バス)
    • 14:35
      裏見の滝入口(東武バス)
    • 14:36
      安良沢(東武バス)
    • 14:37
      日光植物園(東武バス)
    • 14:38
      蓮華石(東武バス)
    • 14:38
      日光田母沢御用邸記念公園(東武バス)
    • 14:38
      金谷ホテル歴史館(東武バス)
    • 14:39
      西参道入口(東武バス)
    • 14:40
      安川町(東武バス)
    • 14:41
      神橋(東武バス)
    • 14:42
      鉢石町(東武バス)
    • 14:43
      日光郷土センター前(東武バス)
    • 14:44
      日光行政センター前(東武バス)
    • 14:45
      石屋町(東武バス)

1,250円

  • 14:46
  • 14:48

[train]

東武日光駅/東武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50
  • 14:57

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武特急リバティけごん40号・浅草行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 15:05
      下今市
    • 15:21
      新鹿沼
    • 15:37
      栃木
    • 16:12
      春日部

指定席1,470

1,383円

  • 16:32
  • 16:34

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:47
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:20

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 19:40
  • 19:45

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44
  • 20:51

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行

自由席760

330円

ルート2
  • [早]
  • 13:30発→21:047時間34分(乗車5時間30分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,553(乗車券44,323円 特別料金2,230円)
  • 1015.3km
  • [line]
    [train]明智平ロープウェイ・明智平行
  • 注記最新の運行状況をご確認ください

600円

  • 13:33
  • 13:35

[train]

明智平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38
  • 13:45

[bus]

明智平/東武バス
  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・湯元温泉行
  • 2
    • 13:47
      ザ・リッツ・カールトン日光(東武バス)

290円

  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・JR日光駅行
  • 23
    • 14:11
      華厳の滝入口(東武バス)
    • 14:25
      馬返(東武バス)
    • 14:28
      横手(東武バス)
    • 14:29
      細尾入口(東武バス)
    • 14:30
      清滝三丁目(東武バス)
    • 14:31
      清滝(東武バス)
    • 14:32
      清滝駐在所前(東武バス)
    • 14:33
      清滝一丁目(東武バス)
    • 14:34
      丹勢(東武バス)
    • 14:35
      裏見の滝入口(東武バス)
    • 14:36
      安良沢(東武バス)
    • 14:37
      日光植物園(東武バス)
    • 14:38
      蓮華石(東武バス)
    • 14:38
      日光田母沢御用邸記念公園(東武バス)
    • 14:38
      金谷ホテル歴史館(東武バス)
    • 14:39
      西参道入口(東武バス)
    • 14:40
      安川町(東武バス)
    • 14:41
      神橋(東武バス)
    • 14:42
      鉢石町(東武バス)
    • 14:43
      日光郷土センター前(東武バス)
    • 14:44
      日光行政センター前(東武バス)
    • 14:45
      石屋町(東武バス)

1,250円

  • 14:46
  • 14:48

[train]

東武日光駅/東武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50
  • 14:57

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武特急リバティけごん40号・浅草行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 15:05
      下今市
    • 15:21
      新鹿沼
    • 15:37
      栃木
    • 16:12
      春日部

指定席1,470

1,383円

  • 16:32
  • 16:34

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:47
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 17:28
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:39
  • 20:51

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行

自由席760

330円

ルート3
  • [早]
  • 13:30発→21:047時間34分(乗車5時間26分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,058(乗車券43,828円 特別料金2,230円)
  • 1021.5km
  • [line]
    [train]明智平ロープウェイ・明智平行
  • 注記最新の運行状況をご確認ください

600円

  • 13:33
  • 13:35

[train]

明智平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38
  • 13:45

[bus]

明智平/東武バス
  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・湯元温泉行
  • 2
    • 13:47
      ザ・リッツ・カールトン日光(東武バス)

290円

  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・JR日光駅行
  • 23
    • 14:11
      華厳の滝入口(東武バス)
    • 14:25
      馬返(東武バス)
    • 14:28
      横手(東武バス)
    • 14:29
      細尾入口(東武バス)
    • 14:30
      清滝三丁目(東武バス)
    • 14:31
      清滝(東武バス)
    • 14:32
      清滝駐在所前(東武バス)
    • 14:33
      清滝一丁目(東武バス)
    • 14:34
      丹勢(東武バス)
    • 14:35
      裏見の滝入口(東武バス)
    • 14:36
      安良沢(東武バス)
    • 14:37
      日光植物園(東武バス)
    • 14:38
      蓮華石(東武バス)
    • 14:38
      日光田母沢御用邸記念公園(東武バス)
    • 14:38
      金谷ホテル歴史館(東武バス)
    • 14:39
      西参道入口(東武バス)
    • 14:40
      安川町(東武バス)
    • 14:41
      神橋(東武バス)
    • 14:42
      鉢石町(東武バス)
    • 14:43
      日光郷土センター前(東武バス)
    • 14:44
      日光行政センター前(東武バス)
    • 14:45
      石屋町(東武バス)

1,250円

  • 14:46
  • 14:48

[train]

東武日光駅/東武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50
  • 14:57

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武特急リバティけごん40号・浅草行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 15:05
      下今市
    • 15:21
      新鹿沼
    • 15:37
      栃木
    • 16:12
      春日部
    • 16:33
      北千住
    • 16:42
      とうきょうスカイツリー

指定席1,470

1,383円

  • 16:45
  • 17:03

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 17:06
      東日本橋
    • 17:10
      日本橋(東京都)
    • 17:14
      新橋
    • 17:16
      大門(東京都)
    • 17:18
      三田(東京都)
    • 17:22
      泉岳寺
    • 17:25
      品川
    • 17:37
      羽田空港第3ターミナル(京急)

555円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:39
  • 20:51

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行

自由席760

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内