展望台(明智平ロープウェイ)→みのり台

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
みのり台駅

ルート1
  • [早]
  • [!]15:00発→19:044時間4分(乗車2時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:5,770(乗車券3,890円 特別料金1,880円)
  • 160.3km
  • [line]
    [train]明智平ロープウェイ・明智平行
  • 注記最新の運行状況をご確認ください

600円

  • 15:03
  • 15:05

[train]

明智平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08
  • 15:10

[bus]

明智平/東武バス
  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・湯元温泉行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 2
    • 15:12
      ザ・リッツ・カールトン日光(東武バス)

290円

  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・JR日光駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 23
    • 15:56
      華厳の滝入口(東武バス)
    • 16:10
      馬返(東武バス)
    • 16:13
      横手(東武バス)
    • 16:14
      細尾入口(東武バス)
    • 16:15
      清滝三丁目(東武バス)
    • 16:16
      清滝(東武バス)
    • 16:17
      清滝駐在所前(東武バス)
    • 16:18
      清滝一丁目(東武バス)
    • 16:19
      丹勢(東武バス)
    • 16:20
      裏見の滝入口(東武バス)
    • 16:21
      安良沢(東武バス)
    • 16:22
      日光植物園(東武バス)
    • 16:23
      蓮華石(東武バス)
    • 16:23
      日光田母沢御用邸記念公園(東武バス)
    • 16:23
      金谷ホテル歴史館(東武バス)
    • 16:24
      西参道入口(東武バス)
    • 16:25
      安川町(東武バス)
    • 16:26
      神橋(東武バス)
    • 16:27
      鉢石町(東武バス)
    • 16:28
      日光郷土センター前(東武バス)
    • 16:29
      日光行政センター前(東武バス)
    • 16:30
      石屋町(東武バス)

1,250円

  • 16:31
  • 16:33

[train]

東武日光駅/東武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35
  • 16:38

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武特急日光8号・新宿行

指定席520

  • 16:45
  • 17:02

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武特急きぬ146号・浅草行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 17:18
      新鹿沼
    • 17:37
      栃木
    • 18:12
      春日部

指定席1,360

  • 18:32
  • 18:40

[train]

北千住
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・成田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線

1,603円

  • 18:49
  • 18:59

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:01
      上本郷
    • 19:02
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:40発→19:044時間24分(乗車2時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:5,770(乗車券3,890円 特別料金1,880円)
  • 160.3km
  • [line]
    [train]明智平ロープウェイ・明智平行
  • 注記最新の運行状況をご確認ください

600円

  • 14:43
  • 14:45

[train]

明智平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48
  • 15:10

[bus]

明智平/東武バス
  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・湯元温泉行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 2
    • 15:12
      ザ・リッツ・カールトン日光(東武バス)

290円

  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・JR日光駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 23
    • 15:56
      華厳の滝入口(東武バス)
    • 16:10
      馬返(東武バス)
    • 16:13
      横手(東武バス)
    • 16:14
      細尾入口(東武バス)
    • 16:15
      清滝三丁目(東武バス)
    • 16:16
      清滝(東武バス)
    • 16:17
      清滝駐在所前(東武バス)
    • 16:18
      清滝一丁目(東武バス)
    • 16:19
      丹勢(東武バス)
    • 16:20
      裏見の滝入口(東武バス)
    • 16:21
      安良沢(東武バス)
    • 16:22
      日光植物園(東武バス)
    • 16:23
      蓮華石(東武バス)
    • 16:23
      日光田母沢御用邸記念公園(東武バス)
    • 16:23
      金谷ホテル歴史館(東武バス)
    • 16:24
      西参道入口(東武バス)
    • 16:25
      安川町(東武バス)
    • 16:26
      神橋(東武バス)
    • 16:27
      鉢石町(東武バス)
    • 16:28
      日光郷土センター前(東武バス)
    • 16:29
      日光行政センター前(東武バス)
    • 16:30
      石屋町(東武バス)

1,250円

  • 16:31
  • 16:33

[train]

東武日光駅/東武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35
  • 16:38

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武特急日光8号・新宿行

指定席520

  • 16:45
  • 17:02

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武特急きぬ146号・浅草行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 17:18
      新鹿沼
    • 17:37
      栃木
    • 18:12
      春日部

指定席1,360

  • 18:32
  • 18:40

[train]

北千住
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・成田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線

1,603円

  • 18:49
  • 18:59

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:01
      上本郷
    • 19:02
      松戸新田

147円

ルート3
    • 15:00発→19:064時間6分(乗車3時間0分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:6,547(乗車券4,447円 特別料金2,100円)
    • 164.4km
    • [line]
      [train]明智平ロープウェイ・明智平行
    • 注記最新の運行状況をご確認ください

    600円

    • 15:03
    • 15:05

    [train]

    明智平
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:08
    • 15:10

    [bus]

    明智平/東武バス
    • [line]
      [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・湯元温泉行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 2
      • 15:12
        ザ・リッツ・カールトン日光(東武バス)

    290円

    • [line]
      [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・JR日光駅行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 23
      • 15:56
        華厳の滝入口(東武バス)
      • 16:10
        馬返(東武バス)
      • 16:13
        横手(東武バス)
      • 16:14
        細尾入口(東武バス)
      • 16:15
        清滝三丁目(東武バス)
      • 16:16
        清滝(東武バス)
      • 16:17
        清滝駐在所前(東武バス)
      • 16:18
        清滝一丁目(東武バス)
      • 16:19
        丹勢(東武バス)
      • 16:20
        裏見の滝入口(東武バス)
      • 16:21
        安良沢(東武バス)
      • 16:22
        日光植物園(東武バス)
      • 16:23
        蓮華石(東武バス)
      • 16:23
        日光田母沢御用邸記念公園(東武バス)
      • 16:23
        金谷ホテル歴史館(東武バス)
      • 16:24
        西参道入口(東武バス)
      • 16:25
        安川町(東武バス)
      • 16:26
        神橋(東武バス)
      • 16:27
        鉢石町(東武バス)
      • 16:28
        日光郷土センター前(東武バス)
      • 16:29
        日光行政センター前(東武バス)
      • 16:30
        石屋町(東武バス)

    1,250円

    • 16:31
    • 16:33

    [train]

    東武日光駅/東武バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:35
    • 16:38

    [train]

    東武日光
    • [line]
      [train]東武特急日光8号・新宿行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 5
      • 16:46
        下今市
      • 17:03
        新鹿沼
      • 17:19
        栃木
      • 18:04
        大宮(埼玉県)

    指定席2,100

    • 18:10
    • 18:15

    [train]

    浦和
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・鶴見行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 18:18
    • 18:22

    [train]

    南浦和
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・東京行
    • [発] 6番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 11
      • 18:26
        東浦和
      • 18:30
        東川口
      • 18:34
        南越谷
      • 18:37
        越谷レイクタウン
      • 18:39
        吉川
      • 18:42
        吉川美南
      • 18:44
        新三郷
      • 18:46
        三郷(埼玉県)
      • 18:49
        南流山
      • 18:52
        新松戸

    2,160円

    • 18:56
    • 18:59

    [train]

    新八柱
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:01
    • 19:04

    [train]

    八柱
    • [line]
      [train]新京成電鉄・松戸行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線

    147円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内