現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

屏風浦→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:12発→09:36着4時間24分(乗車2時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,810円
  • 818.7km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 05:15着
  • 05:25発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 05:34
      横浜
    • 05:41
      京急川崎
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 04:58発→09:36着4時間38分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,162円
  • 824.3km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 05:01
      上大岡
    • 05:03
      弘明寺(京急線)
    • 05:05
      井土ケ谷
    • 05:07
      南太田
    • 05:09
      黄金町
    • 05:10
      日ノ出町
    • 05:12
      戸部

242円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 05:54
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:06着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]22:07発→09:36着11時間29分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,967円
  • 820.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]横浜市営バス・64系統(磯子駅−港南台駅)・港南台駅前行
  • 10駅
    • 22:14
      汐見台ストアー前(横浜市営バス)
    • 22:15
      汐見台1丁目(横浜市営バス)
    • 22:16
      浜小学校前(横浜市営バス)
    • 22:17
      広町(横浜市営バス)
    • 22:19
      笹堀(横浜市営バス)
    • 22:20
      上笹堀(横浜市営バス)
    • 22:21
      万福寺前(横浜市営バス)
    • 22:22
      谷戸前(横浜市営バス)
    • 22:23
      千保(横浜市営バス)

220円

  • 22:28着
  • 22:30発

[train]

上大岡駅前/横浜市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:33着
  • 05:09発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 15駅
    • 05:11
      弘明寺(京急線)
    • 05:13
      井土ケ谷
    • 05:17
      日ノ出町
    • 05:22
      横浜
    • 05:24
      仲木戸
    • 05:26
      神奈川新町
    • 05:30
      京急鶴見
    • 05:33
      京急川崎
    • 05:38
      京急蒲田
    • 05:40
      糀谷
    • 05:42
      大鳥居
    • 05:43
      穴守稲荷
    • 05:44
      天空橋
    • 05:47
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

417円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。