屏風浦→周布

ルート1
  • [早]
  • 06:31発→11:144時間43分(乗車2時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,680
  • 978.9km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 06:34
  • 06:39

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線特急・青砥行
  • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 06:49
      横浜
    • 06:52
      神奈川新町
    • 07:00
      京急川崎
  • 07:03
  • 07:09

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 07:11
      糀谷
    • 07:13
      大鳥居
    • 07:14
      穴守稲荷
    • 07:16
      天空橋
    • 07:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA725便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:19発→11:144時間55分(乗車3時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:47,680
  • 978.9km
  • [line]
    [train]京急本線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 11
    • 06:22
      上大岡
    • 06:25
      弘明寺(京急線)
    • 06:26
      井土ケ谷
    • 06:35
      南太田
    • 06:36
      黄金町
    • 06:38
      日ノ出町
    • 06:40
      戸部
    • 06:43
      横浜
    • 06:44
      神奈川
    • 06:46
      京急東神奈川
  • 06:47
  • 06:50

[train]

神奈川新町
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 06:54
      京急鶴見
    • 06:57
      京急川崎
    • 07:02
      京急蒲田
    • 07:04
      糀谷
    • 07:06
      大鳥居
    • 07:08
      穴守稲荷
    • 07:09
      天空橋
    • 07:12
      羽田空港第3ターミナル(京急)

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA725便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:58発→13:397時間41分(乗車6時間43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:21,582(乗車券15,082円 特別料金6,500円)
  • 998.2km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 06:02
      上大岡
    • 06:04
      弘明寺(京急線)
    • 06:06
      井土ケ谷
    • 06:12
      南太田
    • 06:13
      黄金町
    • 06:15
      日ノ出町
    • 06:17
      戸部

242円

  • 06:19
  • 06:28

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 6番線
  • 4
    • 06:31
      東神奈川
    • 06:34
      大口
    • 06:38
      菊名
  • 06:40
  • 06:51

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 3・4番線 / [着] 11番線
  • 7
    • 08:12
      名古屋
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席6,500

11,550円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内