屋島→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • 05:41発→12:266時間45分(乗車4時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,280(乗車券43,920円 特別料金1,360円)
  • 880.3km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 05:45
      木太町
    • 05:48
      栗林
    • 05:51
      栗林公園北口
    • 05:53
      昭和町(香川県)

220円

  • 05:56
  • 05:58

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • [発] バスターミナル3のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 06:11
      フェリー乗り場(香川県・高速・連絡バス)
    • 06:13
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 06:15
      兵庫町(高速・連絡バス)
    • 06:17
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 06:19
      中新町(高速・連絡バス)
    • 06:21
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 06:28
      香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
    • 06:31
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49
  • 07:20

[air]

高松空港

39,570円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・東京スカイツリータウン行
  • [発] 1階9のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:19

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

1,980円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 05:41発→12:266時間45分(乗車4時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,980(乗車券46,620円 特別料金1,360円)
  • 880.9km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 05:45
      木太町
    • 05:48
      栗林
    • 05:51
      栗林公園北口
    • 05:53
      昭和町(香川県)

220円

  • 05:56
  • 05:58

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • [発] バスターミナル3のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 06:11
      フェリー乗り場(香川県・高速・連絡バス)
    • 06:13
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 06:15
      兵庫町(高速・連絡バス)
    • 06:17
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 06:19
      中新町(高速・連絡バス)
    • 06:21
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 06:28
      香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
    • 06:31
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49
  • 07:30

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA532便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 08:50
  • 09:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・東京スカイツリータウン行
  • [発] 1階10のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:19

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

1,980円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 05:41発→12:266時間45分(乗車4時間30分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,962(乗車券43,602円 特別料金1,360円)
  • 884.1km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 05:45
      木太町
    • 05:48
      栗林
    • 05:51
      栗林公園北口
    • 05:53
      昭和町(香川県)

220円

  • 05:56
  • 05:58

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • [発] バスターミナル3のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 06:11
      フェリー乗り場(香川県・高速・連絡バス)
    • 06:13
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 06:15
      兵庫町(高速・連絡バス)
    • 06:17
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 06:19
      中新町(高速・連絡バス)
    • 06:21
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 06:28
      香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
    • 06:31
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49
  • 07:20

[air]

高松空港

39,570円

  • 08:35
  • 08:58

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 09:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:19
      天空橋
    • 09:20
      穴守稲荷
    • 09:22
      大鳥居
    • 09:24
      糀谷
    • 09:27
      京急蒲田
    • 09:31
      平和島
    • 09:33
      立会川
    • 09:35
      青物横丁

292円

  • 09:38
  • 09:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 総武3番線
  • 2
    • 09:50
      新橋
  • 09:53
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内