現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

屋島→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 09:23発→14:56着5時間33分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,868円
  • 815.5km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 5駅
    • 09:27
      木太町
    • 09:31
      栗林
    • 09:34
      栗林公園北口
    • 09:37
      昭和町(香川県)

220円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 09:53発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 09:55
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 10:00
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 10:03
      瓦町駅前(高速・連絡バス)
    • 10:21
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 11:20発

[air]

高松空港

現金:36,590円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田
    • 13:27
      品川
    • 13:29
      泉岳寺
    • 13:32
      三田(東京都)
    • 13:34
      大門(東京都)
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      東銀座
    • 13:40
      宝町(東京都)
    • 13:41
      日本橋(東京都)
    • 13:43
      人形町
    • 13:45
      東日本橋
    • 13:46
      浅草橋
    • 13:48
      蔵前
    • 13:50
      浅草
    • 13:51
      本所吾妻橋
    • 13:53
      押上
    • 13:55
      京成曳舟
    • 13:57
      八広
    • 13:58
      四ツ木
    • 14:00
      京成立石
    • 14:02
      青砥
  • 14:04着
  • 14:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 09:23発→14:56着5時間33分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,847円
  • 813.6km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 5駅
    • 09:27
      木太町
    • 09:31
      栗林
    • 09:34
      栗林公園北口
    • 09:37
      昭和町(香川県)

220円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 09:53発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 09:55
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 10:00
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 10:03
      瓦町駅前(高速・連絡バス)
    • 10:21
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 11:20発

[air]

高松空港

現金:36,590円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川

473円

  • 14:06着
  • 14:08発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 08:52発→14:56着6時間4分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,868円
  • 815.5km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 5駅
    • 08:56
      木太町
    • 09:01
      栗林
    • 09:03
      栗林公園北口
    • 09:07
      昭和町(香川県)

220円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:53発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 09:55
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 10:00
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 10:03
      瓦町駅前(高速・連絡バス)
    • 10:21
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 11:20発

[air]

高松空港

現金:36,590円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田
    • 13:27
      品川
    • 13:29
      泉岳寺
    • 13:32
      三田(東京都)
    • 13:34
      大門(東京都)
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      東銀座
    • 13:40
      宝町(東京都)
    • 13:41
      日本橋(東京都)
    • 13:43
      人形町
    • 13:45
      東日本橋
    • 13:46
      浅草橋
    • 13:48
      蔵前
    • 13:50
      浅草
    • 13:51
      本所吾妻橋
    • 13:53
      押上
    • 13:55
      京成曳舟
    • 13:57
      八広
    • 13:58
      四ツ木
    • 14:00
      京成立石
    • 14:02
      青砥
  • 14:04着
  • 14:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内