屋代高校前→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
屋代高校前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:14発→12:226時間8分(乗車4時間24分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,432(乗車券43,822円 特別料金3,610円)
  • 1062.5km
  • [line]
    [train]しなの鉄道・軽井沢行
  • 7
    • 06:17
      屋代
    • 06:21
      千曲
    • 06:24
      戸倉
    • 06:28
      坂城
    • 06:31
      テクノさかき
    • 06:35
      西上田

500円

  • 06:40
  • 06:55

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま604号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 07:05
      佐久平
    • 07:15
      軽井沢
    • 07:25
      安中榛名
    • 07:35
      高崎
    • 08:00
      大宮(埼玉県)
    • 08:19
      上野

自由席2,850

  • 08:24
  • 08:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:39
      有楽町
    • 08:41
      新橋

3,410円

  • 08:44
  • 08:52

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:57
      天王洲アイル
    • 09:00
      大井競馬場前
    • 09:02
      流通センター
    • 09:04
      昭和島
    • 09:07
      整備場
    • 09:08
      天空橋
    • 09:11
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:13
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行

自由席760

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:02発→12:226時間20分(乗車4時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,712(乗車券44,212円 特別料金4,500円)
  • 1086.5km
  • [line]
    [train]しなの鉄道・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 06:06
      篠ノ井
    • 06:09
      今井
    • 06:12
      川中島
    • 06:15
      安茂里
  • 06:19
  • 06:43

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま604号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 8
    • 06:55
      上田
    • 07:05
      佐久平
    • 07:15
      軽井沢
    • 07:25
      安中榛名
    • 07:35
      高崎
    • 08:00
      大宮(埼玉県)
    • 08:19
      上野

自由席3,740

  • 08:24
  • 08:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:39
      有楽町
    • 08:41
      新橋

4,300円

  • 08:44
  • 08:52

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:57
      天王洲アイル
    • 09:00
      大井競馬場前
    • 09:02
      流通センター
    • 09:04
      昭和島
    • 09:07
      整備場
    • 09:08
      天空橋
    • 09:11
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:13
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行

自由席760

330円

ルート3
  • [早]
  • 05:33発→12:226時間49分(乗車4時間29分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,512(乗車券44,012円 特別料金4,500円)
  • 1087.7km
  • [line]
    [train]しなの鉄道・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 05:37
      篠ノ井
    • 05:39
      今井
    • 05:42
      川中島
    • 05:45
      安茂里
  • 05:49
  • 06:02

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま600号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 7
    • 06:14
      上田
    • 06:24
      佐久平
    • 06:34
      軽井沢
    • 06:50
      高崎
    • 07:15
      大宮(埼玉県)
    • 07:35
      上野

自由席3,740

  • 07:40
  • 07:55

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・品川行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 9番線
  • 2
    • 07:59
      新橋

4,300円

  • 08:04
  • 08:12

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:18
      立会川
    • 08:22
      平和島
    • 08:27
      京急蒲田
    • 08:29
      糀谷
    • 08:31
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:34
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行

自由席760

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内