現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

屋代高校前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:01発→20:29着3時間28分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,999円(乗車券5,259円 特別料金3,740円)
  • 273.4km
  • [line]
    [train]しなの鉄道・長野行
  • 5駅
    • 17:05
      篠ノ井
    • 17:08
      今井
    • 17:10
      川中島
    • 17:13
      安茂里
  • 17:17着
  • 17:34発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 17:46
      上田
    • 17:57
      佐久平
    • 18:06
      軽井沢
    • 18:22
      高崎
    • 18:47
      大宮(埼玉県)
    • 19:07
      上野

自由席:3,740円

  • 19:12着
  • 19:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:36
      新日本橋
    • 19:38
      馬喰町
    • 19:42
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

現金:5,070円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:16発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:18
      小仲台町(京成バス)
    • 20:19
      女子高校(京成バス)
    • 20:20
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:21
      園生交差点(京成バス)
    • 20:22
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:24
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:00発→20:29着3時間29分(乗車2時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,609円(乗車券4,759円 特別料金2,850円)
  • 249.4km
  • [line]
    [train]しなの鉄道・小諸行
  • 7駅
    • 17:03
      屋代
    • 17:06
      千曲
    • 17:10
      戸倉
    • 17:15
      坂城
    • 17:18
      テクノさかき
    • 17:22
      西上田

現金:500円

  • 17:26着
  • 17:46発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 17:57
      佐久平
    • 18:06
      軽井沢
    • 18:22
      高崎
    • 18:47
      大宮(埼玉県)
    • 19:07
      上野

自由席:2,850円

  • 19:12着
  • 19:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:36
      新日本橋
    • 19:38
      馬喰町
    • 19:42
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

現金:4,070円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:16発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:18
      小仲台町(京成バス)
    • 20:19
      女子高校(京成バス)
    • 20:20
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:21
      園生交差点(京成バス)
    • 20:22
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:24
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:45発→20:29着3時間44分(乗車2時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,999円(乗車券5,259円 特別料金3,740円)
  • 273.4km
  • [line]
    [train]しなの鉄道・長野行
  • 5駅
    • 16:50
      篠ノ井
    • 16:53
      今井
    • 16:56
      川中島
    • 16:59
      安茂里
  • 17:03着
  • 17:34発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 17:46
      上田
    • 17:57
      佐久平
    • 18:06
      軽井沢
    • 18:22
      高崎
    • 18:47
      大宮(埼玉県)
    • 19:07
      上野

自由席:3,740円

  • 19:12着
  • 19:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:36
      新日本橋
    • 19:38
      馬喰町
    • 19:42
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

現金:5,070円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:16発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:18
      小仲台町(京成バス)
    • 20:19
      女子高校(京成バス)
    • 20:20
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:21
      園生交差点(京成バス)
    • 20:22
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:24
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。