現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

屋久島空港→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]16:50発→22:12着5時間22分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:61,980円
  • 1369.8km
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3750便
  • 航空券+宿泊

現金:15,600円

  • 17:25着
  • 18:35発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • [!]16:50発→22:31着5時間41分(乗車3時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:61,568円
  • 1383.3km
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3750便
  • 航空券+宿泊

現金:15,600円

  • 17:25着
  • 18:35発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:15着
  • 20:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画/列車遅延
  • 21駅
    • 20:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:12
      品川
    • 21:16
      泉岳寺
    • 21:18
      三田(東京都)
    • 21:21
      大門(東京都)
    • 21:23
      新橋
    • 21:26
      日本橋(東京都)
    • 21:29
      東日本橋
    • 21:33
      浅草
    • 21:37
      押上
    • 21:44
      青砥
    • 21:47
      京成高砂
    • 21:53
      京成八幡
    • 21:59
      京成船橋
    • 22:05
      京成津田沼
    • 22:12
      八千代台
    • 22:15
      勝田台
    • 22:25
      京成佐倉
    • 22:27
      大佐倉
    • 22:29
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • [!]16:50発→23:12着6時間22分(乗車4時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:61,513円
    • 1387km
    • [line]
      [air]日本エアコミューター3750便
    • 航空券+宿泊

    現金:15,600円

    • 17:25着
    • 18:35発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:44,690円

    • 20:15着
    • 20:38発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
    • 1・2番線発 / 1番線
    • 6駅
      • 20:51
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 20:52
        天空橋
      • 20:53
        穴守稲荷
      • 20:55
        大鳥居
      • 20:57
        糀谷
    • 20:58着
    • 21:09発

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [train]京急本線快特・品川行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成])
    • [!]運転計画

    292円

    • 21:16着
    • 21:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・土浦行
    • 10番線発 / 4番線
    • [!]列車遅延
    • 4駅
      • 21:30
        新橋
      • 21:33
        東京
      • 21:40
        上野

    198円

    • 21:43着
    • 21:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • [!]列車遅延
    • 21駅
      • 22:04
        千住大橋
      • 22:10
        青砥
      • 22:14
        京成高砂
      • 22:17
        京成小岩
      • 22:22
        京成八幡
      • 22:29
        東中山
      • 22:34
        京成船橋
      • 22:37
        船橋競馬場
      • 22:40
        京成津田沼
      • 22:44
        京成大久保
      • 22:46
        実籾
      • 22:49
        八千代台
      • 22:51
        京成大和田
      • 22:53
        勝田台
      • 22:55
        志津
      • 22:57
        ユーカリが丘
      • 23:00
        京成臼井
      • 23:05
        京成佐倉
      • 23:07
        大佐倉
      • 23:10
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。