現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

尾鷲→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]13:32発→20:31着6時間59分(乗車5時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,950円(乗車券8,800円 特別料金6,150円)
  • 504.3km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀6号・名古屋行
  • 9駅
    • 13:55
      紀伊長島
    • 14:21
      三瀬谷
    • 14:49
      多気
    • 14:56
      松阪
    • 15:12
    • 15:25
      鈴鹿
    • 15:34
      四日市
    • 15:46
      桑名

自由席:1,420円

  • 16:10着
  • 16:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 16:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 16:47着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,220円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:26発→20:31着8時間5分(乗車6時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,530円(乗車券8,800円 特別料金4,730円)
  • 504.3km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 15駅
    • 12:36
      相賀
    • 12:41
      船津(紀勢線)
    • 12:49
      三野瀬
    • 13:01
      紀伊長島
    • 13:14
      梅ケ谷
    • 13:18
      大内山
    • 13:24
      伊勢柏崎
    • 13:30
      阿曽
    • 13:35
      滝原
    • 13:41
      三瀬谷
    • 13:49
      川添
    • 13:55
      栃原
    • 14:01
      佐奈
    • 14:06
      相可
  • 14:10着
  • 14:35発

[train]

多気
  • [line]
    [train]JR快速みえ16号・名古屋行
  • 6駅
    • 14:47
      松阪
    • 15:02
    • 15:16
      鈴鹿
    • 15:26
      四日市
    • 15:38
      桑名
  • 16:03着
  • 16:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 16:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 16:47着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,220円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート3
    • [!]13:32発→20:59着7時間27分(乗車6時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,390円(乗車券9,010円 特別料金5,380円)
    • 509km
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビュー南紀6号・名古屋行
    • 9駅
      • 13:55
        紀伊長島
      • 14:21
        三瀬谷
      • 14:49
        多気
      • 14:56
        松阪
      • 15:12
      • 15:25
        鈴鹿
      • 15:34
        四日市
      • 15:46
        桑名

    自由席:1,420円

    • 16:10着
    • 16:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 16:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 16:47着
    • 16:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 17:25
        敦賀
      • 17:45
        武生
      • 17:50
        鯖江
      • 18:00
        福井(福井県)
      • 18:10
        芦原温泉
      • 18:21
        加賀温泉
      • 18:30
        小松

    自由席:2,200円

    現金:7,450円

    • 18:47着
    • 18:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 19:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 19:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 20:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 20:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 20:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 20:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 20:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 20:20着
    • 20:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:27着
    • 20:30発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 20:33
        稲荷町(富山県)
      • 20:34
        栄町(富山県)
      • 20:35
        不二越
      • 20:37
        大泉(富山県)
      • 20:42
        南富山
      • 20:44
        朝菜町
      • 20:46
        上堀
      • 20:47
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:49
        布市
      • 20:51
        開発
      • 20:54
        月岡(富山県)
      • 20:56
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。