現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

尾鷲→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
尾鷲駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]14:24発→23:34着9時間10分(乗車7時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,540円(乗車券9,470円 特別料金6,070円)
  • 506.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:29発

[bus]

尾鷲駅口/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・三交南紀−松阪駅前・松阪駅前行
  • 74駅
    • 14:30
      尾鷲市役所前(三重交通)
    • 14:31
      上野町(三重交通)
    • 14:33
      尾鷲市総合病院前(三重交通)
    • 14:34
      イオン前(三重交通)
    • 14:35
      県尾鷲庁舎前(三重交通)
    • 14:42
      鷲毛(三重交通)
    • 14:59
      国道相賀(三重交通)
    • 15:00
      相賀新町(三重交通)
    • 15:01
      紀北町海山(三重交通)
    • 15:03
      船津(三重交通)
    • 15:04
      中新田(三重交通)
    • 15:05
      新田(三重交通)
    • 15:06
      中里(三重交通)
    • 15:07
      三船中学校前(三重交通)
    • 15:08
      船津駅前(三重交通)
    • 15:08
      上里診療所前(三重交通)
    • 15:09
      上里(三重交通)
    • 15:10
      鳥先(三重交通)
    • 15:11
      馬瀬(三重交通)
    • 15:15
      発電所前(三重交通)
    • 15:16
      三浦(三重交通)
    • 15:18
      地蔵前(三重交通)
    • 15:19
      道瀬(三重交通)
    • 15:21
      古里(三重交通)
    • 15:23
      加田教会前(三重交通)
    • 15:24
      赤羽口(三重交通)
    • 15:25
      みえ熊野古道商工会前(三重交通)
    • 15:27
      新長島橋(三重交通)
    • 15:28
      紀北町役場前(三重交通)
    • 15:30
      マンボウ(三重交通)
    • 15:40
      梅ケ谷(三重交通)
    • 15:43
      大内山(三重交通)
    • 15:48
      柏崎(三重交通)
    • 15:53
      柏野(三重交通)
    • 15:58
      阿曽(三重交通)
    • 16:02
      大紀町(三重交通)
    • 16:03
      滝原宮前(三重交通)
    • 16:24
      道の駅奥伊勢おおだい(三重交通)
    • 16:27
      大台厚生病院(三重交通)
    • 16:28
      上三瀬西(三重交通)
    • 16:29
      上三瀬(三重交通)
    • 16:30
      下三瀬(三重交通)
    • 16:34
      高奈(三重交通)
    • 16:35
      粟生(三重交通)
    • 16:36
      粟生頭首湖前(三重交通)
    • 16:37
      川添(三重交通)
    • 16:38
      下楠(三重交通)
    • 16:40
      楠ケ野(三重交通)
    • 16:41
      神瀬(三重交通)
    • 16:44
      栃原(三重交通)
    • 16:45
      栃原駅口(三重交通)
    • 16:47
      おきん茶屋(三重交通)
    • 16:49
      井戸谷(三重交通)
    • 16:51
      前村(三重交通)
    • 16:52
      平谷(三重交通)
    • 16:53
      佐奈(三重交通)
    • 16:54
      五桂口(三重交通)
    • 16:55
      仁田(三重交通)
    • 16:57
      多気町(三重交通)
    • 16:58
      多気中学校前(三重交通)
    • 16:59
      相鹿上神社前(三重交通)
    • 17:01
      射和(三重交通)
    • 17:03
      中万団地(三重交通)
    • 17:04
      八太(三重交通)
    • 17:06
      蛸路(三重交通)
    • 17:08
      厚生病院前(三重交通)
    • 17:10
      篠田山(三重交通)
    • 17:11
      花岡山(三重交通)
    • 17:12
      御殿山口(三重交通)
    • 17:13
      駅部田(三重交通)
    • 17:15
      春日町(三重交通)
    • 17:16
      茶与町(三重交通)
    • 17:17
      愛宕町(三重交通)

2,130円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

松阪駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 17:30発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 6駅
    • 17:37
      伊勢中川
    • 17:47
    • 17:56
      白子
    • 18:08
      近鉄四日市
    • 18:20
      桑名

指定席:1,340円

1,290円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 19:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり523号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 19:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:1,100円

  • 21:48着
  • 22:19発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 22:33
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:11
      稲荷町(富山県)
    • 23:12
      新庄田中
    • 23:15
      東新庄
    • 23:17
      越中荏原
    • 23:21
      越中三郷
    • 23:23
      越中舟橋
    • 23:26
      寺田(富山県)
    • 23:27
      越中泉
    • 23:29
      相ノ木
    • 23:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:24発→23:34着9時間10分(乗車7時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,310円(乗車券9,580円 特別料金4,730円)
  • 504.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:29発

[bus]

尾鷲駅口/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・三交南紀−松阪駅前・松阪駅前行
  • 74駅
    • 14:30
      尾鷲市役所前(三重交通)
    • 14:31
      上野町(三重交通)
    • 14:33
      尾鷲市総合病院前(三重交通)
    • 14:34
      イオン前(三重交通)
    • 14:35
      県尾鷲庁舎前(三重交通)
    • 14:42
      鷲毛(三重交通)
    • 14:59
      国道相賀(三重交通)
    • 15:00
      相賀新町(三重交通)
    • 15:01
      紀北町海山(三重交通)
    • 15:03
      船津(三重交通)
    • 15:04
      中新田(三重交通)
    • 15:05
      新田(三重交通)
    • 15:06
      中里(三重交通)
    • 15:07
      三船中学校前(三重交通)
    • 15:08
      船津駅前(三重交通)
    • 15:08
      上里診療所前(三重交通)
    • 15:09
      上里(三重交通)
    • 15:10
      鳥先(三重交通)
    • 15:11
      馬瀬(三重交通)
    • 15:15
      発電所前(三重交通)
    • 15:16
      三浦(三重交通)
    • 15:18
      地蔵前(三重交通)
    • 15:19
      道瀬(三重交通)
    • 15:21
      古里(三重交通)
    • 15:23
      加田教会前(三重交通)
    • 15:24
      赤羽口(三重交通)
    • 15:25
      みえ熊野古道商工会前(三重交通)
    • 15:27
      新長島橋(三重交通)
    • 15:28
      紀北町役場前(三重交通)
    • 15:30
      マンボウ(三重交通)
    • 15:40
      梅ケ谷(三重交通)
    • 15:43
      大内山(三重交通)
    • 15:48
      柏崎(三重交通)
    • 15:53
      柏野(三重交通)
    • 15:58
      阿曽(三重交通)
    • 16:02
      大紀町(三重交通)
    • 16:03
      滝原宮前(三重交通)
    • 16:24
      道の駅奥伊勢おおだい(三重交通)
    • 16:27
      大台厚生病院(三重交通)
    • 16:28
      上三瀬西(三重交通)
    • 16:29
      上三瀬(三重交通)
    • 16:30
      下三瀬(三重交通)
    • 16:34
      高奈(三重交通)
    • 16:35
      粟生(三重交通)
    • 16:36
      粟生頭首湖前(三重交通)
    • 16:37
      川添(三重交通)
    • 16:38
      下楠(三重交通)
    • 16:40
      楠ケ野(三重交通)
    • 16:41
      神瀬(三重交通)
    • 16:44
      栃原(三重交通)
    • 16:45
      栃原駅口(三重交通)
    • 16:47
      おきん茶屋(三重交通)
    • 16:49
      井戸谷(三重交通)
    • 16:51
      前村(三重交通)
    • 16:52
      平谷(三重交通)
    • 16:53
      佐奈(三重交通)
    • 16:54
      五桂口(三重交通)
    • 16:55
      仁田(三重交通)
    • 16:57
      多気町(三重交通)
    • 16:58
      多気中学校前(三重交通)
    • 16:59
      相鹿上神社前(三重交通)
    • 17:01
      射和(三重交通)
    • 17:03
      中万団地(三重交通)
    • 17:04
      八太(三重交通)
    • 17:06
      蛸路(三重交通)
    • 17:08
      厚生病院前(三重交通)
    • 17:10
      篠田山(三重交通)
    • 17:11
      花岡山(三重交通)
    • 17:12
      御殿山口(三重交通)
    • 17:13
      駅部田(三重交通)
    • 17:15
      春日町(三重交通)
    • 17:16
      茶与町(三重交通)
    • 17:17
      愛宕町(三重交通)

2,130円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

松阪駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 17:27発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]JR快速みえ22号・名古屋行
  • 5駅
    • 17:44
    • 17:57
      鈴鹿
    • 18:07
      四日市
    • 18:20
      桑名
  • 18:46着
  • 19:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり523号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 19:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:1,100円

  • 21:48着
  • 22:19発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 22:33
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,900円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:11
      稲荷町(富山県)
    • 23:12
      新庄田中
    • 23:15
      東新庄
    • 23:17
      越中荏原
    • 23:21
      越中三郷
    • 23:23
      越中舟橋
    • 23:26
      寺田(富山県)
    • 23:27
      越中泉
    • 23:29
      相ノ木
    • 23:30
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 14:24発→23:34着9時間10分(乗車7時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,800円(乗車券9,940円 特別料金2,860円)
  • 505.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:29発

[bus]

尾鷲駅口/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・三交南紀−松阪駅前・松阪駅前行
  • 74駅
    • 14:30
      尾鷲市役所前(三重交通)
    • 14:31
      上野町(三重交通)
    • 14:33
      尾鷲市総合病院前(三重交通)
    • 14:34
      イオン前(三重交通)
    • 14:35
      県尾鷲庁舎前(三重交通)
    • 14:42
      鷲毛(三重交通)
    • 14:59
      国道相賀(三重交通)
    • 15:00
      相賀新町(三重交通)
    • 15:01
      紀北町海山(三重交通)
    • 15:03
      船津(三重交通)
    • 15:04
      中新田(三重交通)
    • 15:05
      新田(三重交通)
    • 15:06
      中里(三重交通)
    • 15:07
      三船中学校前(三重交通)
    • 15:08
      船津駅前(三重交通)
    • 15:08
      上里診療所前(三重交通)
    • 15:09
      上里(三重交通)
    • 15:10
      鳥先(三重交通)
    • 15:11
      馬瀬(三重交通)
    • 15:15
      発電所前(三重交通)
    • 15:16
      三浦(三重交通)
    • 15:18
      地蔵前(三重交通)
    • 15:19
      道瀬(三重交通)
    • 15:21
      古里(三重交通)
    • 15:23
      加田教会前(三重交通)
    • 15:24
      赤羽口(三重交通)
    • 15:25
      みえ熊野古道商工会前(三重交通)
    • 15:27
      新長島橋(三重交通)
    • 15:28
      紀北町役場前(三重交通)
    • 15:30
      マンボウ(三重交通)
    • 15:40
      梅ケ谷(三重交通)
    • 15:43
      大内山(三重交通)
    • 15:48
      柏崎(三重交通)
    • 15:53
      柏野(三重交通)
    • 15:58
      阿曽(三重交通)
    • 16:02
      大紀町(三重交通)
    • 16:03
      滝原宮前(三重交通)
    • 16:24
      道の駅奥伊勢おおだい(三重交通)
    • 16:27
      大台厚生病院(三重交通)
    • 16:28
      上三瀬西(三重交通)
    • 16:29
      上三瀬(三重交通)
    • 16:30
      下三瀬(三重交通)
    • 16:34
      高奈(三重交通)
    • 16:35
      粟生(三重交通)
    • 16:36
      粟生頭首湖前(三重交通)
    • 16:37
      川添(三重交通)
    • 16:38
      下楠(三重交通)
    • 16:40
      楠ケ野(三重交通)
    • 16:41
      神瀬(三重交通)
    • 16:44
      栃原(三重交通)
    • 16:45
      栃原駅口(三重交通)
    • 16:47
      おきん茶屋(三重交通)
    • 16:49
      井戸谷(三重交通)
    • 16:51
      前村(三重交通)
    • 16:52
      平谷(三重交通)
    • 16:53
      佐奈(三重交通)
    • 16:54
      五桂口(三重交通)
    • 16:55
      仁田(三重交通)
    • 16:57
      多気町(三重交通)
    • 16:58
      多気中学校前(三重交通)
    • 16:59
      相鹿上神社前(三重交通)
    • 17:01
      射和(三重交通)
    • 17:03
      中万団地(三重交通)
    • 17:04
      八太(三重交通)
    • 17:06
      蛸路(三重交通)
    • 17:08
      厚生病院前(三重交通)
    • 17:10
      篠田山(三重交通)
    • 17:11
      花岡山(三重交通)
    • 17:12
      御殿山口(三重交通)
    • 17:13
      駅部田(三重交通)
    • 17:15
      春日町(三重交通)
    • 17:16
      茶与町(三重交通)
    • 17:17
      愛宕町(三重交通)

2,130円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

松阪駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 17:27発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]JR快速みえ22号・名古屋行
  • 5駅
    • 17:44
    • 17:57
      鈴鹿
    • 18:07
      四日市
    • 18:20
      桑名
  • 18:46着
  • 19:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり523号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 19:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:1,100円

現金:6,020円

  • 21:48着
  • 22:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・黒部行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 22:05
      東金沢
    • 22:08
      森本
    • 22:13
      津幡
    • 22:19
      倶利伽羅
    • 22:24
      石動
    • 22:30
      福岡
    • 22:34
      西高岡
    • 22:37
      高岡やぶなみ
    • 22:40
      高岡
    • 22:44
      越中大門
    • 22:48
      小杉
    • 22:53
      呉羽

1,240円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:04着
  • 23:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:11
      稲荷町(富山県)
    • 23:12
      新庄田中
    • 23:15
      東新庄
    • 23:17
      越中荏原
    • 23:21
      越中三郷
    • 23:23
      越中舟橋
    • 23:26
      寺田(富山県)
    • 23:27
      越中泉
    • 23:29
      相ノ木
    • 23:30
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。