現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

尾頭橋→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:48発→12:35着4時間47分(乗車3時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,850円(乗車券8,580円 特別料金5,270円)
  • 529.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 2番線発 / 5番線
  • 07:53着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:46
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]08:47発→14:31着5時間44分(乗車4時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,850円(乗車券8,580円 特別料金5,270円)
  • 529.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 2番線発 / 5番線
  • 08:52着
  • 09:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり501号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 09:43
      京都
    • 09:59
      新大阪
    • 10:12
      新神戸
    • 10:28
      西明石
    • 10:39
      姫路
    • 11:02
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 11:17着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:47発→14:31着5時間44分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,200円(乗車券10,030円 特別料金4,170円)
  • 522km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 2番線発 / 5番線
  • 08:52着
  • 09:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 10:47着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 11:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。