現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

尾頭橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:36発→15:45着3時間9分(乗車2時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,299円(乗車券7,119円 特別料金4,180円)
  • 406.8km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 2番線発 / 5番線
  • 12:40着
  • 12:49発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 15番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 14:07
      新横浜
    • 14:18
      品川

自由席:4,180円

  • 14:24着
  • 14:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼

現金:6,930円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:34
      小仲台町(京成バス)
    • 15:35
      女子高校(京成バス)
    • 15:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:37
      園生交差点(京成バス)
    • 15:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 12:36発→15:52着3時間16分(乗車2時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,393円(乗車券7,213円 特別料金4,180円)
  • 411.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 2番線発 / 5番線
  • 12:40着
  • 12:49発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 14:07
      新横浜

自由席:4,180円

  • 14:17着
  • 14:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 14:40
      新橋
    • 14:47
      東京
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼
    • 15:21
      稲毛

現金:6,930円

  • 15:25着
  • 15:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:45
      千葉公園
    • 15:46
      作草部
    • 15:48
      天台
    • 15:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 12:36発→15:52着3時間16分(乗車2時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,393円(乗車券7,213円 特別料金4,180円)
  • 411.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 2番線発 / 5番線
  • 12:40着
  • 12:49発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 15番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 14:07
      新横浜
    • 14:18
      品川

自由席:4,180円

  • 14:24着
  • 14:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼
    • 15:21
      稲毛

現金:6,930円

  • 15:25着
  • 15:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:45
      千葉公園
    • 15:46
      作草部
    • 15:48
      天台
    • 15:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。