尾道→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]09:04発→14:395時間35分(乗車4時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,940(乗車券5,520円 特別料金2,420円)
  • 289.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 13
    • 09:10
      東尾道
    • 09:13
      松永
    • 09:18
      備後赤坂
    • 09:29
      福山
    • 09:33
      東福山
    • 09:37
      大門(広島県)
    • 09:44
      笠岡
    • 09:48
      里庄
    • 09:52
      鴨方
    • 09:56
      金光
    • 10:02
      新倉敷
    • 10:07
      西阿知
  • 10:11
  • 10:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 9
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席2,420

4,840円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 4
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
  • 14:07
  • 14:10

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:12
      大寺
    • 14:14
      美談
    • 14:17
      旅伏
    • 14:20
      雲州平田
    • 14:24
      布崎
    • 14:26
      湖遊館新駅
    • 14:27
    • 14:31
      一畑口
    • 14:34
      伊野灘
    • 14:37
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 08:36発→14:396時間3分(乗車5時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,180(乗車券6,420円 特別料金1,760円)
  • 319km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・福山行
  • 4
    • 08:43
      東尾道
    • 08:46
      松永
    • 08:51
      備後赤坂
  • 08:57
  • 09:06

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 23番線

自由席1,760

1,340円

  • 09:22
  • 09:28

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 12:13
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 12:46
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 13:01
      玉造(高速・連絡バス)
    • 13:11
      宍道(高速・連絡バス)
    • 13:21
      斐川IC(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 4
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
  • 14:07
  • 14:10

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:12
      大寺
    • 14:14
      美談
    • 14:17
      旅伏
    • 14:20
      雲州平田
    • 14:24
      布崎
    • 14:26
      湖遊館新駅
    • 14:27
    • 14:31
      一畑口
    • 14:34
      伊野灘
    • 14:37
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:07発→14:396時間32分(乗車4時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,940(乗車券5,520円 特別料金2,420円)
  • 289.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・福山行
  • 4
    • 08:14
      東尾道
    • 08:17
      松永
    • 08:22
      備後赤坂
  • 08:28
  • 08:42

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 08:46
      東福山
    • 08:51
      大門(広島県)
    • 08:57
      笠岡
    • 09:02
      里庄
    • 09:07
      鴨方
    • 09:11
      金光
    • 09:16
      新倉敷
    • 09:21
      西阿知
  • 09:26
  • 10:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 9
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席2,420

4,840円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 4
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
  • 14:07
  • 14:10

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:12
      大寺
    • 14:14
      美談
    • 14:17
      旅伏
    • 14:20
      雲州平田
    • 14:24
      布崎
    • 14:26
      湖遊館新駅
    • 14:27
    • 14:31
      一畑口
    • 14:34
      伊野灘
    • 14:37
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内