現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

尾道→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:54発→20:42着3時間48分(乗車3時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,600円(乗車券3,740円 特別料金1,860円)
  • 206.7km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・播州赤穂行
  • 13駅
    • 17:00
      東尾道
    • 17:03
      松永
    • 17:08
      備後赤坂
    • 17:14
      福山
    • 17:18
      東福山
    • 17:22
      大門(広島県)
    • 17:29
      笠岡
    • 17:34
      里庄
    • 17:38
      鴨方
    • 17:42
      金光
    • 17:48
      新倉敷
    • 17:53
      西阿知
  • 17:57着
  • 18:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 20:27着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:19発→20:42着4時間23分(乗車3時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,600円(乗車券3,740円 特別料金1,860円)
  • 206.7km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・備前片上行
  • 13駅
    • 16:25
      東尾道
    • 16:29
      松永
    • 16:33
      備後赤坂
    • 16:42
      福山
    • 16:46
      東福山
    • 16:50
      大門(広島県)
    • 16:57
      笠岡
    • 17:02
      里庄
    • 17:06
      鴨方
    • 17:10
      金光
    • 17:16
      新倉敷
    • 17:21
      西阿知
  • 17:25着
  • 18:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 20:27着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート3
    • [!]17:53発→22:49着4時間56分(乗車3時間11分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,750円(乗車券4,990円 特別料金1,760円)
    • 231.1km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 4駅
      • 17:59
        東尾道
      • 18:03
        松永
      • 18:08
        備後赤坂
    • 18:13着
    • 18:36発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
    • 2番線発 / 24番線
    • [!]運転計画

    自由席:1,760円

    現金:1,340円

    • 18:52着
    • 18:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 19:25
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 21:43着
    • 21:45発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:50着
    • 22:47発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。