尾道→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:49発→15:027時間13分(乗車6時間11分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,318(乗車券14,388円 特別料金5,930円)
  • 930.6km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • 4
    • 07:56
      東尾道
    • 07:59
      松永
    • 08:04
      備後赤坂
  • 08:09
  • 08:20

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 19番線
  • 8
    • 08:37
      岡山
    • 09:10
      新神戸
    • 09:24
      新大阪
    • 09:39
      京都
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席5,930

11,330円

  • 11:54
  • 12:07

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・休暇村前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36
  • 13:56

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 12
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

858円

ルート2
  • [早]
  • 07:49発→15:027時間13分(乗車4時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,692(乗車券44,932円 特別料金1,760円)
  • 882.7km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • 4
    • 07:56
      東尾道
    • 07:59
      松永
    • 08:04
      備後赤坂
  • 08:09
  • 08:20

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 23番線

自由席1,760

1,340円

  • 08:36
  • 08:42

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • [発] 西口バスターミナル21のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:53
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)
    • 08:54
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25
  • 10:05

[air]

岡山空港

40,220円

  • 11:25
  • 11:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 12:36
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:44
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 13:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 13:37
      君津
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • 07:49発→15:027時間13分(乗車4時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,730(乗車券44,970円 特別料金1,760円)
  • 897.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • 4
    • 07:56
      東尾道
    • 07:59
      松永
    • 08:04
      備後赤坂
  • 08:09
  • 08:20

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 23番線

自由席1,760

1,340円

  • 08:36
  • 08:42

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • [発] 西口バスターミナル21のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:53
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)
    • 08:54
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25
  • 10:05

[air]

岡山空港

40,220円

  • 11:25
  • 11:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内