現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

尾登→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 07:00発→12:37着5時間37分(乗車4時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,983円(乗車券6,453円 特別料金3,530円)
  • 381.2km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 9駅
    • 07:05
      荻野
    • 07:23
      山都
    • 07:34
      喜多方
    • 07:38
      会津豊川
    • 07:41
      姥堂
    • 07:47
      塩川
    • 07:51
      笈川
    • 07:55
      堂島
  • 08:02着
  • 08:17発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 08:31
      磐梯町
    • 08:44
      猪苗代
    • 09:06
      磐梯熱海
    • 09:13
      喜久田
    • 09:18
      郡山富田
  • 09:23着
  • 09:36発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ210号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 09:48
      新白河
    • 10:02
      那須塩原
    • 10:20
      宇都宮
    • 10:32
      小山
    • 10:51
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 11:10着
  • 11:28発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 11:30
      鶯谷

現金:5,720円

  • 11:32着
  • 11:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 11:49
      青砥
    • 11:53
      京成高砂
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • 07:00発→12:56着5時間56分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,036円(乗車券6,506円 特別料金3,530円)
  • 381.1km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 9駅
    • 07:05
      荻野
    • 07:23
      山都
    • 07:34
      喜多方
    • 07:38
      会津豊川
    • 07:41
      姥堂
    • 07:47
      塩川
    • 07:51
      笈川
    • 07:55
      堂島
  • 08:02着
  • 08:17発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 08:31
      磐梯町
    • 08:44
      猪苗代
    • 09:06
      磐梯熱海
    • 09:13
      喜久田
    • 09:18
      郡山富田
  • 09:23着
  • 09:36発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ210号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 09:48
      新白河
    • 10:02
      那須塩原
    • 10:20
      宇都宮
    • 10:32
      小山
    • 10:51
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:5,720円

  • 11:10着
  • 11:32発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 11:59
      日暮里
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [楽]
  • 07:00発→12:56着5時間56分(乗車4時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,266円(乗車券6,736円 特別料金3,530円)
  • 376.9km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 9駅
    • 07:05
      荻野
    • 07:23
      山都
    • 07:34
      喜多方
    • 07:38
      会津豊川
    • 07:41
      姥堂
    • 07:47
      塩川
    • 07:51
      笈川
    • 07:55
      堂島

現金:680円

  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 08:22
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 08:28
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 09:09
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 09:11
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 09:13
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 09:15
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 09:16
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 09:18
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 09:20
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:05発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ130号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 10:34
      宇都宮
    • 10:59
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,070円

  • 11:18着
  • 11:40発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 11:59
      日暮里
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。