現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

尾張瀬戸→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
尾張瀬戸駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:09発→18:37着5時間28分(乗車4時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,020円
  • 278.3km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線急行・栄町行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 13:11
      瀬戸市役所前
    • 13:12
      新瀬戸
    • 13:14
      水野
    • 13:16
      三郷(愛知県)
    • 13:19
      尾張旭
    • 13:23
      大森・金城学院前
    • 13:25
      喜多山(愛知県)
    • 13:27
      小幡
    • 13:32
      大曽根
    • 13:36
      東大手

460円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 13:45発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:47
      伏見(愛知県)

210円

  • 13:50着
  • 13:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 12:59発→18:37着5時間38分(乗車4時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,960円
  • 281.1km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 13:01
      瀬戸市役所前
    • 13:02
      新瀬戸
    • 13:04
      水野
    • 13:06
      三郷(愛知県)
    • 13:09
      尾張旭
    • 13:11
      旭前
    • 13:12
      印場
    • 13:15
      大森・金城学院前
    • 13:17
      喜多山(愛知県)
    • 13:19
      小幡
    • 13:21
      瓢箪山(愛知県)
    • 13:23
      守山自衛隊前
    • 13:25
      矢田(愛知県)

410円

  • 13:26着
  • 13:37発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 13:40
      千種
    • 13:42
      鶴舞
    • 13:45
      金山(愛知県)

200円

  • 13:50着
  • 13:53発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 12:49発→18:37着5時間48分(乗車4時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,020円
  • 278.9km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線準急・栄町行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 12:51
      瀬戸市役所前
    • 12:52
      新瀬戸
    • 12:54
      水野
    • 12:56
      三郷(愛知県)
    • 12:59
      尾張旭
    • 13:01
      旭前
    • 13:02
      印場
    • 13:05
      大森・金城学院前
    • 13:07
      喜多山(愛知県)
    • 13:09
      小幡
    • 13:14
      大曽根
    • 13:18
      東大手

460円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 13:40発

[bus]

栄(大津通沿い)/名鉄バス
  • [line]
    [bus]名鉄バス・本地ケ原線(名鉄BC−尾張旭向ケ丘・稲葉橋)・名鉄バスセンター行
  • 5駅
    • 13:41
      松坂屋前(名鉄バス)
    • 13:45
      矢場町(名鉄バス)
    • 13:47
      白川公園前(名鉄バス)
    • 13:49
      下広井(名鉄バス)

現金:210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:03発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。