尾張横須賀→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:05発→05:3912時間34分(乗車5時間1分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,290(乗車券12,330円 特別料金4,960円)
  • 661.8km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 17:07
      太田川
    • 17:17
      神宮前
    • 17:20
      金山(愛知県)

460円

  • 17:24
  • 17:26

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30
  • 17:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 18:22
      京都
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 19:58
  • 20:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:05発→05:3912時間34分(乗車5時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,240(乗車券12,280円 特別料金4,960円)
  • 661.5km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 17:07
      太田川
    • 17:17
      神宮前

410円

  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 17:37
  • 17:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 18:22
      京都
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 19:58
  • 20:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:05発→05:3913時間34分(乗車5時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,040(乗車券12,420円 特別料金4,620円)
  • 670.2km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 16:07
      太田川
    • 16:17
      神宮前
    • 16:20
      金山(愛知県)
    • 16:24
      名鉄名古屋
    • 16:36
      国府宮
    • 16:40
      名鉄一宮
    • 16:44
      新木曽川
  • 16:48
  • 16:55

[train]

笠松
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・新羽島行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 16:57
      西笠松
    • 17:00
      柳津(岐阜県)
    • 17:04
      南宿
    • 17:06
      須賀
    • 17:08
      不破一色
    • 17:10
      竹鼻
    • 17:12
      羽島市役所前
    • 17:14
      江吉良

1,100円

  • 17:17
  • 17:19

[train]

新羽島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21
  • 17:35

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 17:53
      米原

自由席4,620

  • 18:12
  • 18:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山

8,030円

  • 19:58
  • 20:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内