現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

尾張横須賀→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:49発→17:11着7時間22分(乗車3時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:48,610円
  • 1375.5km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 09:51
      朝倉(愛知県)
    • 09:56
      新舞子
    • 10:02
      常滑

530円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:25発→17:11着8時間46分(乗車6時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:58,800円(乗車券56,210円 特別料金2,590円)
  • 1457.5km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・中部国際空港行
  • 1番線発
  • 14駅
    • 08:27
      寺本
    • 08:29
      朝倉(愛知県)
    • 08:30
      古見(愛知県)
    • 08:32
      長浦(愛知県)
    • 08:35
      日長
    • 08:37
      新舞子
    • 08:39
      大野町
    • 08:44
      西ノ口
    • 08:46
      蒲池(愛知県)
    • 08:47
      榎戸(愛知県)
    • 08:49
      多屋
    • 08:51
      常滑
    • 08:53
      りんくう常滑

530円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:45発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA703便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,280円

  • 11:30着
  • 11:49発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:03着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:19発→17:11着8時間52分(乗車6時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:54,400円(乗車券51,810円 特別料金2,590円)
  • 1457.5km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 08:22
      朝倉(愛知県)
    • 08:26
      新舞子
    • 08:32
      常滑

530円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:30発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:44,880円

  • 11:15着
  • 11:34発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:48着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。