尾張旭→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:48発→22:153時間27分(乗車2時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,080(乗車券6,900円 特別料金4,180円)
  • 411.9km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線急行・栄町行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 18:52
      大森・金城学院前
    • 18:54
      喜多山(愛知県)
    • 18:56
      小幡

300円

  • 19:01
  • 19:11

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 19:14
      千種
    • 19:17
      鶴舞
    • 19:20
      金山(愛知県)
  • 19:25
  • 19:36

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 18番線
  • 3
    • 20:58
      新横浜
    • 21:09
      品川

自由席4,180

  • 21:15
  • 21:45

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 21:47
      八丁堀(東京都)
    • 21:49
      越中島
    • 21:52
      潮見
    • 21:55
      新木場
    • 21:58
      葛西臨海公園
    • 22:01
      舞浜
    • 22:05
      新浦安
    • 22:07
      市川塩浜
    • 22:11
      二俣新町

6,600円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 19:03発→22:293時間26分(乗車2時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,080(乗車券6,900円 特別料金4,180円)
  • 411.9km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線急行・栄町行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 19:07
      大森・金城学院前
    • 19:09
      喜多山(愛知県)
    • 19:11
      小幡

300円

  • 19:16
  • 19:31

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 4
    • 19:34
      千種
    • 19:37
      鶴舞
    • 19:40
      金山(愛知県)
  • 19:45
  • 19:59

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 21:17
      新横浜
    • 21:29
      品川

自由席4,180

  • 21:36
  • 22:04

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 22:06
      八丁堀(東京都)
    • 22:13
      新木場
    • 22:17
      舞浜
    • 22:21
      新浦安

6,600円

ルート3
  • [楽]
  • 19:03発→22:293時間26分(乗車2時間27分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,400(乗車券7,220円 特別料金4,180円)
  • 409.1km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線急行・栄町行
  • [発] 4番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 19:07
      大森・金城学院前
    • 19:09
      喜多山(愛知県)
    • 19:11
      小幡
    • 19:16
      大曽根
    • 19:20
      東大手

410円

  • 19:22
  • 19:24

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 19:31
      伏見(愛知県)

210円

  • 19:35
  • 19:59

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 21:17
      新横浜
    • 21:29
      品川

自由席4,180

  • 21:36
  • 22:04

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 22:06
      八丁堀(東京都)
    • 22:13
      新木場
    • 22:17
      舞浜
    • 22:21
      新浦安

6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内