現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

尾張旭→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
尾張旭駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:19発→14:27着5時間8分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,970円
  • 272.4km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線急行・栄町行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:23
      大森・金城学院前
    • 09:25
      喜多山(愛知県)
    • 09:27
      小幡
    • 09:32
      大曽根
    • 09:36
      東大手

410円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:45発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:47
      伏見(愛知県)

210円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 09:19発→14:27着5時間8分(乗車4時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,850円
  • 275.2km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線急行・栄町行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 09:23
      大森・金城学院前
    • 09:25
      喜多山(愛知県)
    • 09:27
      小幡

300円

  • 09:32着
  • 09:40発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 09:43
      千種
    • 09:46
      鶴舞
    • 09:49
      金山(愛知県)

200円

  • 09:53着
  • 09:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 08:57発→14:27着5時間30分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,970円
  • 273km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 08:59
      旭前
    • 09:00
      印場
    • 09:03
      大森・金城学院前
    • 09:05
      喜多山(愛知県)
    • 09:07
      小幡
    • 09:09
      瓢箪山(愛知県)
    • 09:11
      守山自衛隊前
    • 09:13
      矢田(愛知県)
    • 09:15
      大曽根
    • 09:17
      森下(愛知県)
    • 09:18
      尼ケ坂
    • 09:19
      清水(愛知県)
    • 09:21
      東大手

410円

  • 09:23着
  • 09:25発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:35発

[bus]

栄(大津通沿い)/名鉄バス
  • [line]
    [bus]名鉄バス・本地ケ原線(名鉄BC−藤が丘)・名鉄バスセンター行
  • 5駅
    • 09:36
      松坂屋前(名鉄バス)
    • 09:40
      矢場町(名鉄バス)
    • 09:42
      白川公園前(名鉄バス)
    • 09:44
      下広井(名鉄バス)

現金:210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 09:58発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。