現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

尾崎→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:34発→10:51着5時間17分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,589円(乗車券10,629円 特別料金4,960円)
  • 641.7km
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:37
      樽井
    • 05:39
      岡田浦
    • 05:41
      吉見ノ里
    • 05:43
      羽倉崎
    • 05:46
      泉佐野
    • 05:51
      貝塚(大阪府)
    • 05:54
      岸和田
    • 05:57
      春木
    • 06:00
      泉大津
    • 06:05
      羽衣
    • 06:10
    • 06:17
      天下茶屋
    • 06:19
      新今宮

700円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:40発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 06:42
      心斎橋
    • 06:44
      本町
    • 06:45
      淀屋橋
    • 06:48
      梅田(地下鉄)
    • 06:50
      中津(地下鉄)
    • 06:53
      西中島南方

280円

  • 06:54着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:28着
  • 09:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:51
      新橋
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:34発→10:51着5時間17分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,589円(乗車券10,629円 特別料金4,960円)
  • 641.7km
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:37
      樽井
    • 05:39
      岡田浦
    • 05:41
      吉見ノ里
    • 05:43
      羽倉崎
    • 05:46
      泉佐野
    • 05:51
      貝塚(大阪府)
    • 05:54
      岸和田
    • 05:57
      春木
    • 06:00
      泉大津
    • 06:05
      羽衣
    • 06:10
    • 06:17
      天下茶屋
    • 06:19
      新今宮

700円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:40発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 06:42
      心斎橋
    • 06:44
      本町
    • 06:45
      淀屋橋
    • 06:48
      梅田(地下鉄)
    • 06:50
      中津(地下鉄)
    • 06:53
      西中島南方

280円

  • 06:54着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • 27番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席:4,960円

  • 09:36着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:34発→10:51着5時間17分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,589円(乗車券10,629円 特別料金4,960円)
  • 642.7km
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 05:37
      樽井
    • 05:39
      岡田浦
    • 05:41
      吉見ノ里
    • 05:43
      羽倉崎
    • 05:46
      泉佐野
    • 05:51
      貝塚(大阪府)
    • 05:54
      岸和田
    • 05:57
      春木
    • 06:00
      泉大津
    • 06:05
      羽衣
    • 06:10
    • 06:17
      天下茶屋

700円

  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:35発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:38
      大国町
    • 06:40
      なんば
    • 06:42
      心斎橋
    • 06:44
      本町
    • 06:45
      淀屋橋
    • 06:48
      梅田(地下鉄)
    • 06:50
      中津(地下鉄)
    • 06:53
      西中島南方

280円

  • 06:54着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:28着
  • 09:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:51
      新橋
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。