現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

尾上高校前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:59発→12:22着6時間23分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,749円(乗車券11,619円 特別料金7,130円)
  • 798.2km
  • [line]
    [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
  • 8駅
    • 06:02
      津軽尾上
    • 06:05
      柏農高校前
    • 06:08
      平賀
    • 06:13
      館田
    • 06:16
      新里(青森県)
    • 06:19
      運動公園前(青森県)
    • 06:21
      弘前東高前

現金:430円

  • 06:24着
  • 06:37発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 06:40
      撫牛子
    • 06:44
      川部
    • 06:49
      北常盤
    • 06:56
      浪岡
    • 07:01
      大釈迦
    • 07:07
      鶴ケ坂
    • 07:13
      津軽新城
  • 07:15着
  • 07:43発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:30
      仙台
    • 10:39
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席:7,130円

  • 11:04着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

現金:11,000円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:12
      放医研正門(京成バス)
    • 12:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]05:59発→12:28着6時間29分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,843円(乗車券11,713円 特別料金7,130円)
  • 802.9km
  • [line]
    [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
  • 8駅
    • 06:02
      津軽尾上
    • 06:05
      柏農高校前
    • 06:08
      平賀
    • 06:13
      館田
    • 06:16
      新里(青森県)
    • 06:19
      運動公園前(青森県)
    • 06:21
      弘前東高前

現金:430円

  • 06:24着
  • 06:37発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 06:40
      撫牛子
    • 06:44
      川部
    • 06:49
      北常盤
    • 06:56
      浪岡
    • 07:01
      大釈迦
    • 07:07
      鶴ケ坂
    • 07:13
      津軽新城
  • 07:15着
  • 07:43発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:30
      仙台
    • 10:39
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席:7,130円

  • 11:04着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛

現金:11,000円

  • 12:07着
  • 12:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:21
      千葉公園
    • 12:22
      作草部
    • 12:24
      天台
    • 12:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]05:59発→12:39着6時間40分(乗車5時間18分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,539円(乗車券11,619円 特別料金6,920円)
    • 794.7km
    • [line]
      [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
    • 8駅
      • 06:02
        津軽尾上
      • 06:05
        柏農高校前
      • 06:08
        平賀
      • 06:13
        館田
      • 06:16
        新里(青森県)
      • 06:19
        運動公園前(青森県)
      • 06:21
        弘前東高前

    現金:430円

    • 06:24着
    • 06:37発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 06:40
        撫牛子
      • 06:44
        川部
      • 06:49
        北常盤
      • 06:56
        浪岡
      • 07:01
        大釈迦
      • 07:07
        鶴ケ坂
      • 07:13
        津軽新城
    • 07:15着
    • 07:43発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 07:58
        七戸十和田
      • 08:11
        八戸
      • 08:23
        二戸
      • 08:50
        盛岡
      • 09:30
        仙台
      • 10:39
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,920円

    • 10:58着
    • 11:16発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 11:18
        御徒町
    • 11:20着
    • 11:31発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 11:33
        浅草橋
      • 11:35
        両国
      • 11:38
        錦糸町
      • 11:40
        亀戸
      • 11:43
        平井(東京都)
      • 11:45
        新小岩
      • 11:48
        小岩
      • 11:51
        市川
      • 11:54
        本八幡(総武線)
      • 11:56
        下総中山
      • 11:58
        西船橋
      • 12:01
        船橋
      • 12:04
        東船橋
      • 12:07
        津田沼
      • 12:10
        幕張本郷
      • 12:12
        幕張
      • 12:14
        新検見川

    現金:11,000円

    • 12:17着
    • 12:19発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:21着
    • 12:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:28
        小仲台町(京成バス)
      • 12:29
        女子高校(京成バス)
      • 12:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:31
        園生交差点(京成バス)
      • 12:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ