尾上の松→田儀

ルート1
  • [早]
  • 05:43発→10:435時間0分(乗車4時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,210(乗車券6,240円 特別料金2,970円)
  • 347.9km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 5
    • 05:46
      高砂(兵庫県)
    • 05:48
      荒井
    • 05:49
      伊保
    • 05:52
      山陽曽根
  • 05:54
  • 05:57

[train]

大塩
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線特急・山陽姫路行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 06:04
      飾磨

520円

  • 06:08
  • 06:10

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15
  • 06:29

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 06:50
  • 07:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席1,210

  • 10:10
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

5,720円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:30発→10:435時間13分(乗車4時間20分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,210(乗車券6,240円 特別料金2,970円)
  • 347.9km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 13
    • 05:33
      高砂(兵庫県)
    • 05:35
      荒井
    • 05:37
      伊保
    • 05:39
      山陽曽根
    • 05:42
      大塩
    • 05:44
      的形
    • 05:46
      八家
    • 05:48
      白浜の宮
    • 05:50
      妻鹿
    • 05:53
      飾磨
    • 05:55
      亀山(兵庫県)
    • 05:57
      手柄

520円

  • 06:00
  • 06:02

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07
  • 06:29

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 06:50
  • 07:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席1,210

  • 10:10
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

5,720円

ルート3
    • 07:42発→12:425時間0分(乗車3時間16分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:28,370
    • 468.6km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線S特急・神戸三宮行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 20
      • 07:44
        浜の宮
      • 07:46
        別府(兵庫県)
      • 07:49
        播磨町
      • 07:51
        西二見
      • 07:54
        東二見
      • 08:00
        藤江
      • 08:05
        山陽明石
      • 08:10
        霞ケ丘(兵庫県)
      • 08:12
        山陽垂水
      • 08:15
        滝の茶屋
      • 08:19
        山陽須磨
      • 08:21
        月見山
      • 08:24
        板宿
      • 08:26
        西代
      • 08:28
        高速長田
      • 08:30
        大開
      • 08:32
        新開地
      • 08:34
        高速神戸
      • 08:37
        元町(兵庫県)

    860円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,070円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 5
      • 12:24
        西出雲
      • 12:27
        出雲神西
      • 12:31
        江南(島根県)
      • 12:38
        小田(島根県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内