現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

尼子→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
尼子駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]10:55発→15:42着4時間47分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,340円(乗車券5,370円 特別料金2,970円)
  • 261.5km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 4駅
    • 11:00
      高宮(滋賀県)
    • 11:04
      彦根口
    • 11:06
      ひこね芹川

現金:310円

  • 11:09着
  • 11:14発

[train]

彦根
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 11:19着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:01
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:31
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,510円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]11:31発→16:14着4時間43分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,120円(乗車券5,150円 特別料金2,970円)
  • 261.3km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 7駅
    • 11:35
      高宮(滋賀県)
    • 11:39
      彦根口
    • 11:42
      ひこね芹川
    • 11:56
      彦根
    • 12:01
      鳥居本
    • 12:03
      フジテック前

現金:530円

  • 12:07着
  • 12:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,100円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,070円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)
    • 15:51
      新庄田中
    • 15:54
      東新庄
    • 15:56
      越中荏原
    • 15:59
      越中三郷
    • 16:02
      越中舟橋
    • 16:05
      寺田(富山県)
    • 16:06
      越中泉
    • 16:08
      相ノ木
    • 16:09
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 10:55発→16:14着5時間19分(乗車3時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,400円(乗車券5,200円 特別料金2,200円)
    • 266.2km
    • [line]
      [train]近江鉄道本線・彦根行
    • 4駅
      • 11:00
        高宮(滋賀県)
      • 11:04
        彦根口
      • 11:06
        ひこね芹川

    現金:310円

    • 11:09着
    • 11:14発

    [train]

    彦根
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 1番線発
    • 11:19着
    • 11:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 12:25
        敦賀
      • 12:46
        武生
      • 12:51
        鯖江
      • 13:01
        福井(福井県)
      • 13:11
        芦原温泉
      • 13:22
        加賀温泉
      • 13:31
        小松

    自由席:2,200円

    3,410円

    • 13:48着
    • 13:50発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 14:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 14:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 15:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 15:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 15:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 15:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 15:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 15:20着
    • 15:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:27着
    • 15:47発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:50
        稲荷町(富山県)
      • 15:51
        新庄田中
      • 15:54
        東新庄
      • 15:56
        越中荏原
      • 15:59
        越中三郷
      • 16:02
        越中舟橋
      • 16:05
        寺田(富山県)
      • 16:06
        越中泉
      • 16:08
        相ノ木
      • 16:09
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。