現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

尼ケ坂→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 21:45発→06:07着8時間22分(乗車7時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,320円
  • 411.9km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・尾張瀬戸行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 21:46
      森下(愛知県)

170円

  • 21:48着
  • 21:59発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 22:02
      千種
    • 22:04
      鶴舞
    • 22:08
      金山(愛知県)

200円

  • 22:12着
  • 22:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 21:44発→06:07着8時間23分(乗車7時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,350円
  • 405.3km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:45
      清水(愛知県)
    • 21:47
      東大手

190円

  • 21:49着
  • 21:51発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:57発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:59
      伏見(愛知県)

210円

  • 22:02着
  • 22:04発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:34発→06:07着8時間33分(乗車7時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,160円
  • 405.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・名駅14・名古屋駅行
  • 12駅
    • 21:40
      清水二丁目(名古屋市営バス)
    • 21:42
      元柳原町(名古屋市営バス)
    • 21:43
      土居下(名古屋市営バス)
    • 21:44
      明和高校前(名古屋市営バス)
    • 21:48
      市役所(名古屋市営バス)
    • 21:49
      名城病院(名古屋市営バス)
    • 21:51
      外堀通(名古屋市営バス)
    • 21:53
      愛知県図書館(名古屋市営バス)
    • 21:55
      明道町(名古屋市営バス)
    • 21:57
      菊井町(名古屋市営バス)
    • 21:58
      那古野町(名古屋市営バス)

210円

  • 22:01着
  • 22:07発

[train]

名古屋駅/名古屋市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:13着
  • 22:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。