現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

尻手→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:42発→21:55着4時間13分(乗車3時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,090円(乗車券7,730円 特別料金6,360円)
  • 426.8km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5・6番線
  • 17:45着
  • 17:49発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 17:59
      品川
    • 18:04
      新橋
  • 18:07着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:29発→21:55着4時間26分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,300円(乗車券7,940円 特別料金6,360円)
  • 426.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32着
  • 17:34発

[bus]

尻手駅前/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川56矢向末吉橋循環・川崎駅西口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 17:35
      南幸町(臨港バス)
    • 17:36
      南幸町二丁目(臨港バス)

210円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

川崎駅西口/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 17:49発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 17:59
      品川
    • 18:04
      新橋
  • 18:07着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:15発→21:55着4時間40分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,006円(乗車券7,646円 特別料金6,360円)
  • 428.8km
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 17:17
      矢向

136円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

鹿島田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 17:33発

[train]

新川崎
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 1番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武4番線
  • 5駅
    • 17:36
      武蔵小杉
    • 17:42
      西大井
    • 17:46
      品川
    • 17:51
      新橋
  • 17:54着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,360円

現金:6,930円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。