現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

尻手→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
尻手駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:48発→20:06着4時間18分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,120円(乗車券7,620円 特別料金5,500円)
  • 405.4km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5・6番線
  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 16:10
      品川
    • 16:15
      新橋
  • 16:18着
  • 16:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 16:38
      上野
    • 16:58
      大宮(埼玉県)
    • 17:23
      高崎
    • 17:39
      軽井沢
    • 17:48
      佐久平
    • 17:58
      上田
    • 18:12
      長野
    • 18:23
      飯山
    • 18:35
      上越妙高
    • 18:48
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,600円

  • 19:02着
  • 19:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:13着
  • 19:20発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 19:21
      長屋
    • 19:23
      荻生
    • 19:24
      東三日市
    • 19:27
      電鉄黒部
    • 19:31
      電鉄石田
    • 19:33
      経田
    • 19:37
      新魚津
    • 19:39
      電鉄魚津
    • 19:41
      西魚津
    • 19:44
      越中中村
    • 19:46
      早月加積
    • 19:47
      浜加積
    • 19:50
      滑川
    • 19:52
      中滑川
    • 19:53
      西滑川
    • 19:55
      西加積
    • 19:59
      中加積
    • 20:01
      新宮川

1,020円

ルート2
    • 16:39発→20:08着3時間29分(乗車2時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:30,988円
    • 603.5km
    • [line]
      [train]JR南武線・川崎行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線

    136円

    • 16:42着
    • 16:45発

    [train]

    川崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:52着
    • 16:59発

    [train]

    京急川崎
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
    • 6・7番線発 / 1・2番線
    • 7駅
      • 17:04
        京急蒲田
      • 17:06
        糀谷
      • 17:08
        大鳥居
      • 17:09
        穴守稲荷
      • 17:10
        天空橋
      • 17:13
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:22着
    • 18:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 19:00着
    • 19:05発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 19:32着
    • 19:34発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:39着
    • 19:42発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 19:45
        稲荷町(富山県)
      • 19:46
        新庄田中
      • 19:49
        東新庄
      • 19:51
        越中荏原
      • 19:54
        越中三郷
      • 19:57
        越中舟橋
      • 19:59
        寺田(富山県)
      • 20:00
        越中泉
      • 20:02
        相ノ木
      • 20:03
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 16:33発→20:08着3時間35分(乗車2時間6分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:30,988円
      • 604.2km
      • [line]
        [train]JR南武線・浜川崎行
      • 3番線発(乗車位置:後[2両編成])
      • 16:35着
      • 16:43発

      [train]

      八丁畷
      • [line]
        [train]京急本線・品川行
      • 2番線発 / 6・7番線
      • 16:44着
      • 16:49発

      [train]

      京急川崎
      • [line]
        [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
      • 6・7番線発 / 1・2番線
      • 7駅
        • 16:54
          京急蒲田
        • 16:55
          糀谷
        • 16:57
          大鳥居
        • 16:58
          穴守稲荷
        • 17:00
          天空橋
        • 17:02
          羽田空港国際線ターミナル(京急)

      428円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:11着
      • 18:00発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA319便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:29,590円

      • 19:00着
      • 19:05発

      [train]

      富山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

      現金:420円

      • 19:32着
      • 19:34発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:39着
      • 19:42発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 19:45
          稲荷町(富山県)
        • 19:46
          新庄田中
        • 19:49
          東新庄
        • 19:51
          越中荏原
        • 19:54
          越中三郷
        • 19:57
          越中舟橋
        • 19:59
          寺田(富山県)
        • 20:00
          越中泉
        • 20:02
          相ノ木
        • 20:03
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。