現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

尺土→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]23:33発→09:36着10時間3分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,459円(乗車券10,499円 特別料金4,960円)
  • 634.3km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 23:35
      磐城
    • 23:37
      当麻寺
    • 23:39
      二上神社口
    • 23:41
      二上山
    • 23:46
      上ノ太子
    • 23:49
      駒ケ谷
  • 23:51着
  • 23:52発

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線
  • 15駅
    • 23:55
      道明寺
    • 23:56
      土師ノ里
    • 23:59
      藤井寺
    • 00:01
      高鷲
    • 00:03
      恵我ノ荘
    • 00:05
      河内松原
    • 00:07
      高見ノ里
    • 00:09
      布忍
    • 00:11
      河内天美
    • 00:14
      矢田(大阪府)
    • 00:16
      針中野
    • 00:18
      今川(大阪府)
    • 00:20
      北田辺
    • 00:21
      河堀口

570円

  • 00:23着
  • 00:26発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:29着
  • 05:05発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:07
      動物園前
    • 05:09
      大国町
    • 05:11
      なんば
    • 05:13
      心斎橋
    • 05:15
      本町
    • 05:17
      淀屋橋
    • 05:19
      梅田(地下鉄)
    • 05:21
      中津(地下鉄)
    • 05:24
      西中島南方

280円

  • 05:25着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]23:21発→09:36着10時間15分(乗車4時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,079円(乗車券10,119円 特別料金4,960円)
  • 617.8km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線区間急行・橿原神宮前行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 23:23
      高田市
    • 23:25
      浮孔
    • 23:27
      坊城
    • 23:29
      橿原神宮西口
  • 23:31着
  • 23:38発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 23:39
      畝傍御陵前
    • 23:42
      八木西口
    • 23:47
      大和八木
    • 23:48
      新ノ口
    • 23:51
      笠縫
    • 23:53
      田原本
    • 23:55
      石見
    • 23:57
      結崎
    • 23:59
      ファミリー公園前
    • 00:02
      平端
  • 00:04着
  • 00:10発

[train]

筒井
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・新田辺行
  • 2番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 00:13
      近鉄郡山
    • 00:15
      九条(奈良県)
    • 00:17
      西ノ京
    • 00:19
      尼ケ辻
    • 00:23
      大和西大寺
    • 00:25
      平城
    • 00:28
      高の原
    • 00:30
      山田川
    • 00:32
      木津川台
    • 00:35
      新祝園
    • 00:37
      狛田
    • 00:39
      近鉄宮津
    • 00:41
      三山木
    • 00:43
      興戸
  • 00:45着
  • 05:00発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • 15駅
    • 05:02
      富野荘
    • 05:04
      寺田(京都府)
    • 05:06
      久津川
    • 05:08
      大久保(京都府)
    • 05:10
      伊勢田
    • 05:12
      小倉(京都府)
    • 05:15
      向島
    • 05:19
      桃山御陵前
    • 05:20
      近鉄丹波橋
    • 05:22
      伏見(京都府)
    • 05:24
      竹田(京都府)
    • 05:26
      上鳥羽口
    • 05:28
      十条(京都府・近鉄線)
    • 05:30
      東寺

1,020円

  • 05:32着
  • 06:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]23:18発→09:36着10時間18分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,459円(乗車券10,499円 特別料金4,960円)
  • 634.3km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 23:20
      磐城
    • 23:22
      当麻寺
    • 23:24
      二上神社口
    • 23:26
      二上山
    • 23:31
      上ノ太子
    • 23:33
      駒ケ谷
  • 23:36着
  • 23:37発

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 23:39
      道明寺
    • 23:41
      土師ノ里
    • 23:44
      藤井寺
    • 23:46
      高鷲
    • 23:48
      恵我ノ荘
    • 23:50
      河内松原
    • 23:52
      高見ノ里
    • 23:54
      布忍
    • 23:56
      河内天美
    • 23:59
      矢田(大阪府)
    • 00:01
      針中野
    • 00:03
      今川(大阪府)
    • 00:04
      北田辺
    • 00:06
      河堀口

570円

  • 00:08着
  • 00:11発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:14着
  • 05:05発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:07
      動物園前
    • 05:09
      大国町
    • 05:11
      なんば
    • 05:13
      心斎橋
    • 05:15
      本町
    • 05:17
      淀屋橋
    • 05:19
      梅田(地下鉄)
    • 05:21
      中津(地下鉄)
    • 05:24
      西中島南方

280円

  • 05:25着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。